Портреты. Показываем, обсуждаем - 3

мама
Екатеринбург

та неее. я не про прыщи. мне кажется все зависит от глаз. от взгляда

мама
Екатеринбург

чет я агрессии не почувствовала в теме.

папа
Екатеринбург

*Натальюшка*
И фотографии фотографа-женщины вы так сильно топите

Вы про что?

просто посетитель
Екатеринбург

Alka
чет я агрессии не почувствовала в теме.

может и не агрессия,могу ошибаться

Latgal
А еще вопрос, а можно в теме размещать фотографии которые Вам не нравятся?

Latgal
и я готов......... к критике допустим фотографий........а не рамок, вы допускаете что кроме вашего мнения существуют другие?

Latgal
Зачем мыло резиновым женщинам..

:)Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 03:01

папа
Екатеринбург

Latgal
И мне ваши фото не нравятся - но я же как культурный человек молчу об этом

про это ?

просто посетитель
Екатеринбург

Latgal

про это ?

нет,хорошо,отступим,тут я преувеличила :) есть мой косяк

папа
Екатеринбург

Ну и славненько...........Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 03:03

папа
Екатеринбург

Alka
та неее. я не про прыщи. мне кажется все зависит от глаз. от взгляда

Взгляд можно набивать, как набивают руку бильярдисты..............
Ведь никто с рождения в бильярд не играл?
Просто с переходом на цифру, этот процесс растягивается........ раньше 36 кадров на пленочку сделал, и в магазин, за новой, пока в очереди стоишь, МНОГО думаешь, а правильную ты сделал экспозицию, раскадровку и т д........... дисциплинировало.......Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 03:12

папа
Екатеринбург

Вернемся к теме............. все натуральное..........и стар и млад.........Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 03:19

Екатеринбург

Мне все фоты нравятся и с рамками, и без оных))))

мама
Екатеринбург

Latgal

имхо пространства не хватает, вы обрезали людей, совершенно не обоснованное кадрирование =\

мама
Екатеринбург

Latgal[/cit]
такое ощущение, что вы за 25 лет работы фотографом успели снять штук 10-15 портретов....если нет, то почему одни и те же выкладываете в каждой темке и не по разу?!
еще и чужих деток, заснятых "в тихую" на параде клоунов...Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 11:13

папа
Екатеринбург

Alka
Простые фото

Рискну дать несколько советов. Если снимаете детей - старайтесь почаще опускаться до их роста. Снимая портрет, старайтесь не ставить модель по центру, особенно, когда справа и слева вы получаете довеском массу скучного фона. Помните, что существуют еще и вертикальные кадры (это к слову о девочке в очках). Не подумали о композиции во время съемки - кадрируйте (обрезайте лишнее) потом на компьютере. Например, ребенок в кроватке - руку вы ему все равно уже отрезали во время съемки - так режте дальше, по перильце кроватки - будет крупноплановый портрет :). Если в стандартные 2/3 или 3/4 фотография не кадрируется - ничего страшного. Для просмотра на компьютере это значения не имеет, а при печати выбирайте такой размер, чтобы оставались поля там, где ваша фотография не дотягивает до машинного стандарта. Потом сами обрежете.
Еще. Снимайте против солнца, никогда не бойтесь снимать против солнца, равно как и не злоупотребляйте этим делом. Просто помните, что чем ближе солнце к полю зрения объектива - тем менее контрастным будет ваш снимок. Поэтому, если для вашего фотоаппарата нет бленды, просто прикройте объектив сверху от солнца рукой, как козырьком. Еще попробуйте снимать против солнца со вспышкой.
Ну и наконец, фотографии, которые вам нравятся, которые вы захотите сохранить, лучше обрабатывать. Для минимальной обработки совсем необязательно лезть в Фотошоп. Я рискнул немного поколдовать над одной из ваших фотографий. Буквально три минуты в ACDSee. Если не понравилось - уберу.

мама
Екатеринбург

мне не нравится обработка, по-моему переборщили со цветом, шумное фото стало

папа
Екатеринбург

EleN2007

По цветам иожет и чуточку лишка, а шумнее - так что вы хотите от 100кб исходника :) Ну, и задачи "сделать шедевр" не стояло. Задача была показать, что даже минимальная обработка может сделать тусклое, неконтрастное фото более выразительным.
Хотя... еще раз посмотрел - мне кажется, что с цветами все-таки перебра нет. Во всяком случае на мой вкус и на моем мониторе. Шумы, конечно, да. Проявились :)

папа
Екатеринбург

EleN2007
такое ощущение, что вы за 25 лет работы фотографом успели снять штук 10-15 портретов

25 лет я не работаю фотографом, а увлекаюсь фотографией, основная масса работ сделаны на пленку, и нет не возможности не желания для его оцифровки и выкладывания сюда.......................

и еще, позвольте мне себя процитировать
К сожалению жуткая толкотня не позволяла устроится поудобнее, да и ребенок если видит что его фотографирует, начинает стеснятся, зажиматься, поэтому приходилось ловить кадр на лету....... зато они "живые"

Екатеринбург

Erran
По цветам иожет и чуточку лишка, а шумнее - так что вы хотите

соглашусь, что лишка...

Erran
Во всяком случае на мой вкус и на моем мониторе.

на вкус и цвет, как говорится...

Erran
Шумы, конечно, да. Проявились

обычно шумов больше всего в синем канале
если поканально шумоподавление сделать, да хотя бы размытие уж сильно шумных участков - времени занимает не так уж и много, а результат - "на лице" :))

Erran
Я рискнул немного поколдовать над одной из ... фотографий. Буквально три минуты в ACDSee.

я - тоже :))

небольшая цветокоррекция и изменение "кривыми" по отдельным каналам...

Latgal
две работы в стиле "под ГДР". Получилось?

осмелился "вылечить от смертельной желтухи" :P

тоже цветокоррекция поканальная, и уровнями :))

папа
Екатеринбург

И еще.......мне не нравятся вертикальные кадры.........ИМХО есть такое понятие как золотое сечение................. и в ответ на второй довод о обрезке лица........ мне в человеке интересны только его глаза. если в них есть искринка, снимок удался.......... а какое платье одето, или на каком диване сидит портретируемый........... это скорее было модно в "новорусские" времена, ну если кто до сих пор продолжает от этого переться, и важно показать, что он сидит на диване, стоимость которого превышает пять годовых бюджетов провинциального детского дома....... так это скорее от духовного скудоумия...........

папа
Екатеринбург

Maxxus
осмелился "вылечить от смертельной желтухи

Вы любите утоплениц ?

Поверте в оригинале все намного лучше.............
Моя основная работа, дизайнер, в фотошопе мне приходиться сидеть по 10 - 12 часов в день....................

Лет восемь подряд............... %)Сообщение было изменено пользователем 01-06-2010 в 13:33

Екатеринбург

Latgal
и в ответ на второй довод о обрезке лица........ мне в человеке интересны только его глаза

ну, так и делайте портреты ГЛАЗ, а не ЛИЦ :)))

Latgal
Вернемся к теме............. все натуральное..........и стар и млад.........

Latgal
и важно показать, что он сидит на диване, стоимость которого превышает пять годовых бюджетов провинциального детского дома....... так это скорее от духовного скудоумия...........

Latgal
а какое платье одето, или на каком диване сидит портретируемый

и какой там диван-то??? и платье???
а лица - ОБРЕЗАНЫ!...

и не стОит других в духовном скудоумии подозревать, на основе ЛИЧНЫХ предпочтений

Latgal
Вы любите утоплениц ?

ага, в маринованном виде!... ;) Ммммм....
а Вы их готовить не умеете просто, видать, "плёнкой всё покрылось" за 25 лет
Хотя и "цифра" уже не так и "молода" :)))

папа
Екатеринбург

Позвольте вам ответить вашей цитатой........

Maxxus
и не стОит других в скудоумии подозревать, на основе ЛИЧНЫХ предпочтений

А кто правильно делает, а кто нет видно на фотографиях......... кстати а где ваши?
так хочется в ответ поупражняться в остроумии.....................

Екатеринбург

Latgal
кстати а где ваши?

на домашнем компьютере :)
не люблю персональные фото (портреты) выставлять неизвестному кругу людей :)))
тем более, без разрешения портретируемых...

а автопортреты - несподручно делать :P

Latgal
поупражняться в остроумии.....................

попробуйте, не огрызаясь :P

просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемые фотографы, не ругайтесь, потратьте свою энергию в другое русло.


Посмотрите, мою работу без PS
Думаю, что зеленое платье мамы надо замыть или отрезать и мне, кажеться, что ребенку волосы мешают и место мало под подбородком мамаши.

папа
Екатеринбург

Maxxus
на домашнем компьютере

Удобная позиция.........
Но для меня не приемлимая............... ПУСТОЕ КРИТИКАНСТВО..............

папа
Екатеринбург

LeMarch
Посмотрите, мою работу без PS
Думаю, что зеленое платье мамы надо замыть или отрезать и мне, кажеться, что ребенку волосы мешают и место мало под подбородком мамаши.

А зачем.фото ЖИВОЕ........не убивайте его.......резкости бы чуть.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";