про макро

мама
Екатеринбург

Я макро не умею, хочу учиться. Правда и объектива у меня нет пока ;-)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, тёзка :)
жалко, что толком не встретились..

картинку бери - http://www.photo.net/photodb/photo?photo_id=5329750
только ведь капельки на аватаре будут не видны..

Ray
мама
Екатеринбург

Лен, спасибки! муж надеюсь выкачает:)))
усе, сама справилась)) Сообщение было изменено пользователем 17-02-2007 в 02:45

Екатеринбург

ну что, народ, может начнем потихоньку мыслить о встрече, а то уже месяц прошел с прошлой встречи.... :)

мама
Екатеринбург

да-да-да
а то у меня даже муж уже интересуется: чего-то давно ты никуда не шастала в свой " кружок по фото"

автор
мама
Екатеринбург

По поводу встречи на днях объясняла Sole:
на прошлой встрече начала барахлить одна из двух моих ламп :( В начале марта мне обещали привезти из Москвы новый свет, но идея накрылась, поскольку того, что надо, "временно нет в продаже"
В общем, мне бы не хотелось ещё куда-нибудь свозить свет, и остаться в итоге с одной лампой или вообще без них (а свет, как все видели, ненадёжный), поскольку я ими всё-таки иногда ещё и работаю%)

А что, неужели никто не воспользовался моим советом поснимать дома со штативом при естественном освещении?
Я между прочим, таким образом больше полугода снимала...
Тут, как и везде, важен прежде всего опыт, собственные идеи и наработки, а не возможность поснимать с импульсными источниками ;)

Кстати, отличную фразу сказала на той встрече Аня-сирень: "Макро - это медитация" :love:

Екатеринбург

дак nikatka предлогала ведь свой свет принести.... если мужчины ей помогут...

папа
Екатеринбург

Лен, а я веть тожа позабыл про Катю. Что если она свет предоставит? Опять же холода спадут сейчас. Может стоит подумать?

автор
мама
Екатеринбург

а помещение?

а теперь подумайте те, кто был на прошлой встрече: много от меня пользы было, кроме как привезти-отвезти оборудование?
не, на самом деле, конечно, зовите.. :)

Sole
Опять же холода спадут сейчас

..а лучше на природу

Екатеринбург

а можно я немного уточню по поводу сьемки, правильно я делаю или нет. Меня интересуют параметры. Выбираю солнечный денек, беру фотик ставлю на штатив, ставлю диафрагму на 11( у меня это максимум), а с выдержкой как быть сколько ее нужно поставить, больше или как????

автор
мама
Екатеринбург

Я со штатива снимала на приоритете диафрагмы :)

папа
Екатеринбург

поднимем ка старую тему.

папа
Екатеринбург

просто вспомнил, что собирались выкладывать свои творения для получения замечаний и ц.у.

дедушка
Екатеринбург

Sole

это мне напомнило, как на фронт-бек-фокус проверяют)))

папа
Екатеринбург

белая сирень
это мне напомнило, как на фронт-бек-фокус проверяют)))

ни разу не проверял дотошно, а что - это так выглядит?

автор
мама
Екатеринбург

Народ, ну что - покажите уже, кто что дома наснимал?
мне очень интересно

папа
Екатеринбург

не, у меня жуткое похмелье, не буду ничо показывать, все потом.

папа
Екатеринбург

Sole
у меня жуткое похмелье

Фуджу обмывал

папа
Екатеринбург

Alex-Z
Фуджу обмывал

не помню чо обмывал. Сидели, никого не трогали, а тут пиво принесли, а потом пришли друзья с пивом, пиво потом кончилось, открыли вино, а потом еще вино, а потом еще вино, а потом.... %) в общем утром меня разбудили сотрудники, которые очень хотели попасть на работу, пришлось вставать.

папа
Екатеринбург

Sole
Сидели, никого не трогали, а тут пиво принесли, а потом пришли друзья с пивом, пиво потом кончилось, открыли вино, а потом еще вино, а потом еще вино, а потом....

...удар с сзади обернулся диван :D

папа
Екатеринбург

Ле
Народ, ну что - покажите уже, кто что дома наснимал?

поднимем ка темку

папа
Екатеринбург

и еще немного

Екатеринбург

как дилетант ничего непонимающий в фото авторитетно скажу:D
мне нра композиция. только кажеться размытой неного.резкости бы чуть..и может быть света больше..

Екатеринбург

ооо последняя очень очень!

автор
мама
Екатеринбург

Sole

нелегко снимать розы :P
посему только вот эта -

Sole
_DSC8395.jpg

:)

а условия съёмки? свет?.

Тема закрыта
Причина:
";