переснимаю старые фоты - как подправить

автор
мама
Санкт-Петербург

вот тут я могу только допереть контрастность поднять немного и яркость самую малость подкрутить. но тогда виднее мелкие дефекты. как ее качественнее подтянуть? блур?

автор
мама
Санкт-Петербург

извиняюсь, счас уменьшу сперва

Сообщение было изменено пользователем 15-03-2006 в 23:56
вот. главный вопрос - как мальчику правую щеку подтянуть? каким режимом кисти? с каким выбором цвета-фона? тругольник - sharpen - не помог...Сообщение было изменено пользователем 16-03-2006 в 00:01

автор
мама
Санкт-Петербург

ых.. никто? фотошописты?

мама
Екатеринбург

есть хорошая книжка: Кэтрин Айсманн "фотошоп. Ретуширование, обработка изображений". Там столько всего именно про восстановление старых фоток!!!! Я даже не знаю, что вот так в инете посоветовать! То, что надо с ней делать, объяснить в двух словах сложно имхо.... никакой шарп тут не канает.

автор
мама
Санкт-Петербург

Тата, а попробуйте? я, конечно, чайник, но по Стразницкасу кой-что удавалось.. у меня подобных фот пара сотен.. ну нет сейчас той книги, и когда найду еще.. это отцу на юбилей слайд-шоу сделать.. выйдет не очень профессионально - фиг с ним, хоть что-то..

Кобра
пара сотен

%)

мама
Екатеринбург

что попробовать? объяснить?

автор
мама
Санкт-Петербург

ну да, объяснить.. если не очень влом..
Льва, а что? нешто у вашей семьи фотоархив меньше?

гы да не просто представила как ета все шопить
ужасть как многа

автор
мама
Санкт-Петербург

не тока шопить, но еще слайдшоуить и озвучивать :-) но про это я не спрашиваю сейчас :-)

мама
Екатеринбург

сочувствую))) отшопить пару сотен фоток такого качества - дело нелегкое)) вот примерно что у меня вышло за 3 минуты шопа

мама
Екатеринбург

офф, Льва, а ты чего вдруг бабушка?? ))))

автор
мама
Санкт-Петербург

то ись ухо папы в молодости не вытягивается? а качество там разное. где-то наоборот контрасты и блики. я наиболее частый и непонятный для меня тип выложила :-)

просто посетитель

ага, у меня папа не пару сотен, а уж под тыщу старых фоток и слайдов переснял и подшопил :)

автор
мама
Санкт-Петербург

ну если некоторые мужчины "хочу стать мамой". то что бы и не бабушка?

мама
Екатеринбург

я фоту прикрепила, если надо могу написать, че я с ней сделала за 3 минуты. просто долго счас не могу с этим заниматься, мне надо кучу фоток к утру отшопить тоже)

мама
Екатеринбург

можно и ухо вытягивать.. долго все это только!

мама
Екатеринбург

ну и фота выложена сильно сжатая тут

автор
мама
Санкт-Петербург

выложить большую могу, конечно. но не стоит запрягать кого-то вытягивать конкретное ухо, если я не пойму, что делать с остальными. это был скорее образец...

автор
мама
Санкт-Петербург

во всяком случае, большой пасиб за отзыв, будет возможность - черкните :-) на первый мастер-класс я не просилась, ибо надеялась самые-то основы из стразницкаса почерпнуть. но далее хотелось бы, если будет

мама
Екатеринбург

вот тут вроде ухо получше :-D
но теперь мне уже не объяснить че я делала)))

мама
Екатеринбург

вощим че я сделала за 3 минуты с вашей фотой: открыла, добавила корректирующий слой levels (уровни), в нем подвинула ползунки как надо, выбрала режим наложения Multiply (умножение). это первый шаг, дальше экспромты с масками, слоями, ой, пошла я работать)) мне это не объяснить счас на пальцах.. может Екб придет, поможет...)

автор
мама
Санкт-Петербург

левелы это хорошо, но как потом дефект всплывшие вычистить, точки всякие?

мама
Екатеринбург

ну вручную. на этой фотке выплыли дефекты на фоне, корректирующей кистью убрала

ekb
дедушка
Екатеринбург

Точки и дефекты.
Дублируй слой. И лечящей кистью или штампиком при сильном увеличении работай, с непрозрачностью процентов 40.
Левелсом лучше не работать, есть для этого кривые.
Ну и кнонечно маски слоя надо, где-то прорисовывать, всякие наложения. Тата права, здесь уйма работы, за 2-3 клика не сделать.
Еще в сепию загоняй.

Вообще, точки, царапины, это же круть. Мы мучаемся, как такую стилизацию замутить, а тут уже все готово :)
Делай из минусов плюсы :) Еще стилизовать дополнительно, и ваще круть будет :)

автор
мама
Санкт-Петербург

ну все до хорошего качества мне не догнать.. убьюсь на первых попытках. просто они очень разные по всем параметрам, наверно надо сделать их чуть более ложащимися в один стиль и на этом успокоиться :-)

Тема закрыта
Причина:
";