Клуб Фото, конкурс.

автор
папа
Екатеринбург

Рещился поучаствовать в конкурсе "Женский портрет" на сайте Клуба Фото, выложил вот эту фотку... Готов ловить помидоры (вашу критику, мнения, восторги и далее по списку :) )

P.S. Если кто-то оставит отзыв, буду весьма признателен Сообщение было изменено модератором 11-04-2006 в 08:41

папа
Екатеринбург

Помидоры хочешь? Получай! :)

контраст высок (детали в тенях пропали, пересвет получился)
рамка черная как на памятник
лицо модели не из этого сюжета (выражение лица), как-то не сочетается хрупкая девушка с железками,
современные кожаные перчатки, кожаный ремень, серьги тоже не отсюда
точка съемки низкая, женщин лучше немного сверху снимать
над головой "воздуха" мало

Остальное вроде бы все хорошо, удачи в конкурсе :-)

В общем, в конкретном стиле надо все продумывать до мелочей и заставить модель войти в образ, изображать хоть какие то эмоции.

Екатеринбург

Крокодил, я не по теме. Фотографировать, оказывается, ты умеешь, зачем на азбуку то пошел вместе м нами?
Мы то тут с тобой и рядом не стояли.

мама
Екатеринбург

В фотографии я конечно нчего не понимаю... Но вот мне кацца, что ваще девушка неудачно вышла.. ну как бы лицо перекосило.. ну типа не всегда она такая прищуренная на один глаз:) Сама всегда плохо на фотках получаюсь, поэтому болезненно отношусь к искаженным лицам:)

мама
Екатеринбург

Хочется посвободней кадр, ну и пересветы не красят.

автор
папа
Екатеринбург

Спасибки за комплимент, но умение умению рознь... хотя фотографировать начал лет с 12 (плёнка ЧБ), потом с перерывами, но по прежнему не такого уж высокого мнения о своих навыках. Азбука реально много даст. И кроме того? не пройдя азбуку - на следующие курсы не попадёшь... а хочется :)

автор
папа
Екатеринбург

Спасибо за комменты, помогает взглянуть на кадр чужими глазами. Учтем на будущее, бум учиться.
Кстати, небольшое пояснение. Фотка сделана на тренировке по фектованию, в перерыве. Так что модель я спецом не одевал, валькирия самородная и современная :)

Nimfa
Хочется посвободней кадр

Сам долго думал о границах кадра... почему-то решил обрезать побольше...

просто посетитель
Екатеринбург

Такая женственная Валькирия, и фон я бы другой сделала, по дремучей лес, зато морозец чувствуется!

просто посетитель
Екатеринбург

Ну дык в чем проблема то? Выложи то, что не позорно, на твой взгляд, личным примером, так сказать...докажи, что ты что-то можешь, кроме как обгаживать, уже выложенное...
А то слошная критика, а своего примерно-показательного , видимо, нет ничего...
Как грицца, показать самому -нечего, зато пять копеек свои вставить - святое дело... :D

%)Сообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 11:51

просто посетитель
Екатеринбург

Мне смешно...Бумс...
Сами то не замечаете что конструктива то в Ваших высказываниях - ноль целых ноль десятых...
Где ж на Вас бочек то напастись? ? :DСообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 19:03

просто посетитель
Екатеринбург

Критика ценна от человека, который САМ что-то может предъявить и представить...
Вы Что можете? Без обыденного брюзжания и напускания глубокомысленного тумана?
Выложите, или все так позорно?Сообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 11:55

просто посетитель
Екатеринбург

Да...Только смешно из топа в топ читать "пустые выхлопы" человека, который САм ничего предъявить и показать не может...
"Мудозвонить" эт канеш, может тоже тяжкий труд, но я не думаю что в данных темах он себя оправдывает)Сообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 12:02

ekb
дедушка
Екатеринбург

Я заметил, что человек, который не смог чего-то добиться, или просто влом что-то делать, обычно становится критиком (наблюдения по фотосайту, фотору, фотолайну и тп) :) Критик-хобби, не требующее вложений как финансовых, так и умственных, отличный выбор :)

автор
папа
Екатеринбург

Сюрпрайз, не заводись :)))
Бумс, а я не стеснительный... Как же я чему-то научусь, если не буду никому свои работы показывать? Вариться в собственном соку? А так получил рекомендации и ценные замечания, обдумал, учел на будущее...
Не уметь делать хорошо - не грех, хуже нежелать учиться :)

автор
папа
Екатеринбург

Ну "такие карточки" тоже не сами по себе получаются... не с первого щелчка затвором... Так что учиться надо :) И лучше всю жизнь.

автор
папа
Екатеринбург

Собственно, мы уклонились от темы... Закончим прения, плиз.

папа
Екатеринбург

Мой конструктив восприняли?
Очень важно понять, что каждый человек видит по разному, кто-то видет то, что изображено, кто-то как изображено, кто-то как оформлено, а кто-то в комплексе. Задачу ставили - кидать помидоры - я покидал, но это мой взгляд, кому то покажется здесь все уместным. В этом контексте хорошо пишет про критику господин Лапин в своей книге "Фотография как", рекомендую.

Тема закрыта
Причина:
";