Помогите с выбором фотика (опять 25...)!!!

автор
мама
Екатеринбург

Любители и профессионалы..!!! Хочу приобрести фотоаппарат в пределах 10-12 т.р. Критерии для использования вполне обычные: возможность печати огромных портретных снимков, т.е. отличное качество..., большой ЖК экран, простота в использовании, 6-7 Мегапиксел, хорошее увеличение. Я склоняюсь к фирмам Sony или Lumix.... Просвятите, пожалуйста..!!! :)

мама
Екатеринбург

Радуга
в пределах 10-12 т.р.

Радуга
возможность печати огромных портретных снимков

почему-то мне кажется, что тут небольшая неувязка, или я просто не в курсе новинок

автор
мама
Екатеринбург

Ну может я загнула с огромным размером..... %) Хотя бы А4 чтоб были в идеале...! :)

автор
мама
Екатеринбург

Лен, тебе как профессионалу ;) еще вопрос.... в каких магазинах лучше покупать..., чтобы было соотношение выбора и цены...?

просто посетитель
Екатеринбург

Радуга
Хотя бы А4 чтоб были в идеале...!

Радуга
пределах 10-12 т.р

никада

автор
мама
Екатеринбург

Что совсем...???? %O %O %O

Екатеринбург

точна знаю, что фотик на 4 мегапиксела позволяет сделать снимок А4 формата, годный для полноцветной печати в глянцевом журнале. На обложку, конечно не поставить, но внутри - можно. И потом вы фотик берете для дом. пользования, вм за 10 - 12 т.р. хватит за глаза.

Сони - рулит. Сомтрите в фирменом салоне "Сони" Малышева и М-Сибиряка, и в магазине Ленина и Московская, тама фотомагаз есть, рядом с Аптекой по стороне, что напротив Московского продуктового. В этот магаз принадлежит "Техсоюзу", который возит в город "Конику" и всяки дела для фотографичества.

Екатеринбург

забыл :)

Профессиональный фотик стоит от 30 т.р. Но учиться лучше на небольшой мыльнице.

автор
мама
Екатеринбург

Спасиба добрый человек...! :)
Т.е. Lumix все-таки похуже считается..? Мне у них дисплеи нравятся больших размеров... :)
А профессиональный мне и не нужен..! :)Сообщение было изменено пользователем 28-04-2006 в 13:06

Екатеринбург

Есть тут умменя табличка полезная, при каких значениях получаются какие снимки. Посмотрите по нужному размеру, ну и определитесь хотя бы в мпк.

pnr
хочу стать папой!
Екатеринбург

Бельдыев в ссылке
точна знаю, что фотик на 4 мегапиксела позволяет сделать снимок А4 формата, годный для полноцветной печати в глянцевом журнале

Даа... Видимо зря профессионалы используют средний формат, надо им сказать, что 4Мп мыльницы вполне хватит :D
A4 примерно соответствует фотоформату 20х30 см, при разрешении 300dpi необходимый размер фотографии будет примерно 3500х2300, т.е. чуть больше 8Мп.
А многие современные фотолабы печатают с разрешением 400dpi... Вот и думайте.
К примеру, у меня есть две фотографии 20х30, одна из которых сделана неплохой 5Мп мыльницей (Canon G5), а другая 350D + 18-55 - разница видна сразу.

По теме (хотя уже поздно, наверное :) ): я бы за эти деньги купил Casio P700, отличный фотоаппарат для обучения, отличное соотношение цена/качество.
http://www.ixbt.com/digimage/casioexp700.shtml - обзор этой камеры.

Тема закрыта
Причина:
";