А что у нас с конкурсами?

автор
мама
Екатеринбург

Я вот тут заметила, что за фоты на конкурсе не голосует никто практически причем заметила случайно. Зашла чтобы проголосовать - вылетел инет, зашла через пару дней, а там везде нули почти, решила еще подождать, интересно уже стало. Вобщем ничего не изменилось.
Вот сейчас и думаю: голосовать или не стоит, может пропустила я что в последнее время читать/писать почти совсем не успеваю %)
просветите плиз, а? (можно в личку)

мама
Екатеринбург

Ето мы самИ виноваты... просто по причине частых накруток приходицца фотки выбирать не по баллам, а скажем по мнению спонсора или авторитетных лиц :)

Там надо баллы убрать, я хотю сделать чтобы можно было словесно комментировать... Программисту задание дано, ждем-с :)

просто посетитель
Екатеринбург

mashuk
Программисту задание дано, ждем-с

про комменты уже обсуждалось и писалось.
про голосование - на данный момент голосование ставит в любом случае только одно число, несмотря на возможный выбор. Сделано это для проверки на чистоту и для того что бы во время текущих конкурсов никто не топил конкурентов, проставляя 1 бал из 5 возможных.

автор
мама
Екатеринбург

все поняла, спасибо :)
коменты дело хорошее :) только не уверена, что осилю голосовать быстрее, на коменты времени больше нужно %)
то, что голосовать можно только одной оценкой тоже с одной стороны хорошо, а с другой стороны лучше бы был выбор из трех мест, чтобы каждый выбрал с его т.зр. фоту на первое место, на второе и на третье :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lass
был выбор из трех мест, чтобы каждый выбрал с его т.зр. фоту на первое место, на второе и на третье

а если мне понравились 5-6 фоток из 100?:)
Я же голову сломаю выбирая 3 из 5 :)

автор
мама
Екатеринбург

а как же бедные спонсоры мучаются выбирают ;)
вот побудем в их шкуре :)
все равно победителей должно быть трое, по условиям :)

мама
Екатеринбург

Ой, я нинаю как люди выбирают, поетому всегда прошу когонить :))) Это очень сложно, чесслово, особливо я щас думаю будет трудно "Привереде"! Там фоток рекордное число + ооочень много реально классных!!!!

(еще раз пользуясь случаем - пасиба Ле за сегодняшний выбор победителей :))))

мама
Екатеринбург

да ладно, чего уж там, работа-то приятная

кстати, ты вовремя успела: я уж было палец над кнопкой занесла, чтоб рабочий комп выключить :)

автор
мама
Екатеринбург

ну понятно что сложно :) очень много классных фоток :)
можно тогда сделать например, чтоб каждый выбирал по 2-3 фотки на каждое место :)
ну или еще что-нибудь в этом роде :)

просто как мне кажется, каментов будет не очень много. малоинформативно будет.
каменты хорошо как дополнительная мера

Екатеринбург

скажите пожалуйста кто афтор фотографии гранд дама в конкурсе от привереды? =)
зы: мама ребенка откликнитесь =)

автор
мама
Екатеринбург

не я ;)
а на которой странице?

з.ы. нашла, на 7 :)
но автора все равно не знаюСообщение было изменено пользователем 04-05-2006 в 20:53

мама
Екатеринбург

ну скажите ПОЖАЛ_ТА когда подведут итоги конкурсов "Ячитать умею сам" и "Моему молодцу все к лицу"?

автор
мама
Екатеринбург

"Я читать умею сам" уже :)
зайдите туда и увидите ;)

бабушка
Екатеринбург

А мне вот больше всех фота "Одна хорошо, но две лучше, а три..." автор Сашуля поравилась... А ей ниче не дали:(

просто посетитель
Екатеринбург

MAlinka
А мне вот больше всех фота "Одна хорошо, но две лучше, а три..." автор Сашуля поравилась... А ей ниче не дали

вы же должны понимать что на вкус и цвет товарищей нет.

Екатеринбург

шалка =) но пасипа за внимание =)

мама
Екатеринбург

Открою Вам секрет: там осталось ещё 114 фотографий, которым ничего не дали %)

При такой завидной периодичности появления новых фотоконкурсов, думаю, со временем все с призами будем :)

мама
Екатеринбург

Не голосую, т.к. пока администрация не хочет напрягаться, чтоб фотоконкурс был конкурсом... :)
В интернете куча технологий, но программер ленится прочитать, как сделать умно и грамотно, и начинаем придумывать спицы, подшипники, потом колесо...все прикручиваем на раму, и радуемся, что получился велик :)

Утопия ведь... да, Ваня? :) Че постоянно оправдываться, не лучше сделать сразу хорошо, потратив куеву кучу времени, но насладиться результатом :) С огромным преведом, Леха.... зову попить всяких расп...в пива)

просто посетитель
Екатеринбург

Нда, выбор призеров (кроме главного победителя и парочки читающих братишек - заслуженно :clap: ) крайне озадачил. Реально более интересгые и хорошие фотографии остались без одобрения, странно. Например "да я книги просто глотаю!" с 6 страницы, "Ну, папа, где же теремок???", "Ну очень интересная книга!" с 3 стр, "Юный палеонтолог" конечно же.... Зачем быллы ставили - вообще не понятно Вобщем, убейте меня веником, но я присоединяюсь к недоумевающим организацией фотоконкурсов.

Эх, Семен Семеныч!...

мама
Екатеринбург

Я и не претендую на объективность :)
Может быть, mashuk в следующий раз попросит именно Вас помочь ей с выбором фотографий, и я Вас уверяю, тоже найдутся недовольные Вашим выбором %)

Система голосования мне тоже непонятна, но говорят, с ней уже что-то решают..

Кстати, если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что автор фотографии "да я книги просто глотаю!", без приза не остался ;) Мне понравились обе его фотографии, но выбранная - больше.

ЗЫ: Маш, чё-то зря ты меня везде огласила, а?.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А извините за нескромный вопрос - почему Вам доверили выбрать? Вы профессиональный фотограф? Стилист, редактор, журналист хотя бы? Представитель спонсора?
К органиаторам вопрос наверно - почему не прописываете условия отбора победителей заранее, чтобы не было обид и не ждали люди честной конкуренции?

мама
Екатеринбург

А кароч Ленкин ты не переживай :))) При любом раскладе после результатов конкурса будут ругаться и грить, что все нечестно. Поверь мне как опытному проводильщику конкурсов :))) Вот че не изобретай - один фиг, голосование накручено, розыгрыш сфальсифицирован, жюри субьективно, и ваще все тока своим :)

Я тебя везде написал, потому что ты правда сделала работу для сайта, сэкономила мне кучу рабочего времени, я реально тебе благодарна и всем об этом открыто заявляю :)))

мама
Екатеринбург

Ага, тоже хотела сказать, что недовольные всегда найдутся. Я вот очень недовольная была накрутками :). Но, вроде уже все все обсудили и приняли к сведению. А почему бы и не Ле выбрать? Тем более, что победителя определял споносор. Из-за чего сыр бор?

автор
мама
Екатеринбург

читаю данные Ле "Профессия: архитектор в дипломе; фотограф в журнале" ;)
мне тоже некоторые другие фотки понравились ;) но я понимаю, что на вкус и цвет.. и вобще все субъективно :)

а для меня, когда я фотки посылаю, вообще главное не приз просто с одной стороны хочется похвастаться, вот какая у меня самая лучшая в мире племяшка ;) а с другой интересно как оценят другие :) с третьей интересно посмотреть на чужие фоты, идей каких-нить взять на вооружение :)

условия отбора видимо не прописывают, потому что сами пока не знают какая будет ситуация на конкурсе если объявят, что по среднему например баллу или по общему, а там явно кто-то накрутит...

мама
Екатеринбург

тоже недоумеваю
почему Вам доверили выбрать?

Кстати, а почему Вы это у меня спрашиваете, а не у машуки??

Вы наверное сильно удивитесь, но я действительно фотограф.
Насколько профессиональный , будут судить мои работодатели и читатели журнала в котором я работаю.
(хотя проф. рост - процесс конечно постоянный и долгосрочный..)

ekb
дедушка
Екатеринбург

Лично я не про результаты вообще. Я фотки только сейчас посмотрел. Призываю сделать фотоконкурс с четкими правилами и оптимальной системой.
В интернете есть куча вариантов. тот же фотоконкурс точка ком. Они долгно бились, т.к. там вообще 100 баксов каждые 2 недели в каждой номинации выплачивают, и народа тысячи, профи и тп. Но ведь выработали оптимальную систему, убрали накрутку, ввели жюри (отдельная номинация), ввели приз зрительских симпатий, и конкурс просто расцвел.

А про то, что недовольные всегда будут, это факт. Но это уже вторично, вкусы и восприятие у всех разное :) На это конечно просто забить :)

Тема закрыта
Причина:
";