Дурацкий вопрос, потому что всем уже наверно надоело

мама
Заречный

Сто топиков уже на эту тему было, да не совсем то....
Муж мне хочет подарить фотик, лимит 10 тыр. Спрашивает какой. А я не знаю:( Что попросить-то? Посоветуйте, а?

Я далеко не профессионал, скорее совсем наоборот%) Хочу фотографировать детей в основном: днем, вечером, ночью, в помещении и на улице. Сейчас у меня есть Олимпус старенький - цифромыльница, но он жжжутко энергозатратный:( Полного заряда аккумуляторов хватает на 16-20 снимков - кошмар просто:( Так что вот одно требование - чтоб аппетит поменьше был:)

Ну не знаю я что я еще хочу%) На что внимание обратить?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне бы хотелось, чтобы в моем фотоаппарате была супермакросъемка- фотографировать с 3-5 см, всяких букашек и маленькие цветочки и вообще мелкие предметы фотографировать. Простой макросъемки бывает не хватает.

мама
Заречный

кстати да, прикольная фишка:) Записываем:)

просто посетитель
Екатеринбург

еще надо посмотреть, чтобы режимы работали нормально. А то я как ни фотографировала в "дневном свете"- все в голубом оттенке получалось. На автомате лучше получалось. А вообще, всякие тонкости можно тут спросить:
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=91
Но, может Екб чего путного напишет.

бабушка
Екатеринбург

Ну вот мне муж купил года полтора назад KonicaMinolta Dimage Xg. Мне нравится:) Там и фото и видео, и жучков-паучков нормально фотать получается. Для меня - чайника как раз%) И качество ок:)
Вот Макся на даче, например:)

мама
Екатеринбург

Я тож о фотике подумываю.. Вобщим у меня было 2 и я про них могу ток сказать.. Первый был Касио. Гадость несусветная.. все ряблио и зернило.. ща поищу фотку с него и прицеплю.. Ток не говорите, что режимы там надо выставлять - если мыльница, то должна сама фоткать. Вторая - Сонька. В солнечные день на улице - закачаешься, все четко, ярко, красиво.. Но как только недостаток освещения - все.. труба.. сазу все размазывается.. совершенно не получается фоткать что-то шевелящееся.. фотографируемым надо замирать намертво и наподольше.. карочи фигня полная.. Мой вывод - Сонька и Касио - отстой. Щас подарили родственникам Кэнон, мне очень понравился.. фотки какие-то.. мягкие.. не резкие.. Ну мне сказали что это типа плохо, но мне нра.. я даж себе понравилась на кадрах, сфотканных этим фотиком:)

фотка Танцы снята сонькой. забыла название переделать:)Сообщение было изменено пользователем 13-05-2006 в 12:17

бабушка
Екатеринбург

У меня муж Никоны любит. У него цифра и обычный (как он там называется%)), ну и причиндалы к ним. Конечно, качество его и моих снимков ЗАМЕТНО отличается%)

просто посетитель
Екатеринбург

О! еще стабилизатор изображения очень нужная вещь. а по качеству съемки Олимпус еще ничего.

бабушка
Екатеринбург

Вот я в Турции зверюх фоткала...

бабушка
Екатеринбург

и еще...

папа
Екатеринбург

Olympus SP-350 бери. Хоть старые флэхи пригодятся.

мама
Екатеринбург

возьмите что-нибудь из Nikon-ов, за эти деньги можно 4-5 Мпикс. купить
или Canon-ы AZ серии, у них функций побольше, типа видеосъемки со звуком и.т.п.
:)

мама
Екатеринбург

ничё такой олимпус %O

мама
Заречный

ой, ты знаешь, я флешки дополнительные покупать и не стала к своему олимпусу - все равно аккумуляторов на одну родную флешку хватате только:( Зато у меня мемори стик дуо гиговая валяется где-то%)

папа
Екатеринбург

еще прикольный фотик Pentax optio wp: водонепроницаемый, трехкратный оптический зум без выезжающего объектива, размером с сотик, заряда хватает снимков на 100. В темноте не то чтобы супер качество, но и не так плохо как предъявленные снимки. примеры фоток можно прямо на сайте посмотреть
http://www.u-mama.ru/albums/show.php?folder=111&foto=d6b79cdceecc137f776f1a4f850b0846
http://www.u-mama.ru/albums/show.php?folder=550&foto=d23311f42700c56ffca4d18ccaa3a10b

Тема закрыта
Причина:
";