Где починить Rekam mini-light? :(

автор
мама
Екатеринбург

Притащила в ноябре на работу минилайт (выигранный, кстати, на покойном фотолайфе %)),
в ту пятницу решила забрать его домой, а он не работает
Причём на тест реагирует вполне адекватно, а на вспышку вообще никак..
На работе щас правды не сыскать, кто его угробил, вроде ведь лежал себе, и не пользовался никто..

Муж посмотрел и сказал, что скорей всего накрылся фотодиод, но сам он заменить его не может, поскольку не смог найти схему :(

Что делать-то?.
Есть у нас какие-нибудь подходящие сервисы?

Москва

Где-то в сети кажется видела схему...
Кстати! У меня минилайты капризны к ловле импульсов - то при включенном свете не реагировали на вспышку, то вспышка не в прямой видимости - я к своим минилайтам купила фотосенсоры (по 8 долларов) - они свисают на шнурке - можно укреплять за пределами зонта - чтоб сенсор видел вспышку в то время как сама лампа закрыта зонтом например... Шнурки включаются в минилайт - там гнездо есть.
Сенсоры классные - теперь железно ловят.
Правда чтоб вспышку никоновскую не юзать попусту на поджигания вспышек, и чтоб встроенная в лоб не светила - купили радиотрансмиттер, он поджигает одну вспышку, она поджигает по фотосенсору другую - намутили в общем... :)

А фотосенсор рекомендую. Без него капризничали ловушки - сейчас железно работают - тогда и фотодиод не нужно родной искать..

Подробнее про фотосенсор: FalconEyes Photo Sensor
Model No: PSS-10

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за информацию :)
буду пробовать фотосенсоры..

рабочие-то мини-лайты вроде как часы работают без всяких приспособ, ттт, не было проблем, а мой почти неюзанный вдруг отказал..

Москва

А вам лампу случаем не подменили? Чего б неюзанному отказать? Наводит на размышления...Сообщение было изменено пользователем 29-05-2006 в 16:59

автор
мама
Екатеринбург

да вряд ли.. скорее я думаю, что во время переезда как-нибудь тряхнули неудачно...
но с другой стороны, остальные-то не тряхнули %)

Москва

Ну ладно, в любом случае фотосенсор может помочь и улучшить прием импульса. Успехов.

мама
Екатеринбург

Парашютистка
Подробнее про фотосенсор: FalconEyes Photo Sensor
Model No: PSS-10

Где покупали и почем?

Москва

Вот здесь покупала http://www.amd-photo.ru/prod_1243.html
По 8 долларов и шнурок рублей сто кажись.
Правда я в Москве живу. В Е-бурге может отличаться цена, если там в магазинах найдете.
АМД-фото по России рассылает товары, цена на стоимость пересылки увеличится наверное.
А шнурок называется синхрокабель FalconEyes SP-SC253Синхрокабель 30 см (джек 2,5 мм)
тоже в том магазине http://amd-photo.ru/prod_1530.html
Если в городе не найдете, заказывайте у них - пришлют. Магазин хороший, все для фото у них берем. И цены низкие в сравнении с другими.

автор
мама
Екатеринбург

я так понимаю, что в Москве..

Тема закрыта
Причина:
";