объясните, как оценить качество цифрового фото для печати???!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Уже несколько раз натыкалась на такаю фигнюююю - фота на компе хорошая, как напечатаю лица какие то синие-красные, всё очень контрастное...короч фотография никакая....одно расстройство

я уже заказываю и специально говорю, чтоб без всяких там цветокорекций...всё равно жуть часто получается

как определить что в моей фоте что то не то???!!! объясните, знающее люди???

для примера могу фоту показать...на компе вроде всё нормально...а напечатали просто красные рожицы с синими носами:(((((((((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

например дома печатаешь ,она всегда темнее ,чем в компе.А качество даже лучше.У менч такие косяки вылетают,когда не соответст бумагу ставлю.Но вы же профессионалам доверяете ,по идее не должны косячить

будущая мама
Пермь

в целом по цвету вполне нормально все. ищите другое место, на конверте пишите - БЕЗ ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ! СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОБЛЕМЫ У ТЕХ, КТО ПЕЧАТАЕТ. У НАС В ПЕРМИ ЛАБЫ УРОДСКО НАСТРОЕНЫ, ПРИШЛОСЬ ПЕЧАТАТЬ У НИХ, БРАТЬ ФОТО, И ПОДГОНЯТЬ, ЧТОБ У МЕНЯ ВЫГЛЯДЕЛО ТАК КАК У НИХ. ТЕПЕРЬ С ПЕЧАТЬЮ ПРОБЛЕМ НЕТ :)

будущая мама
Пермь

кто профи? те кто в лабе печатают ???? :D :D :D :D :D :D
не смешите меня. 90 процентов заказчиков даже не подумают качество у лабы спрашивать ...

автор
мама
Екатеринбург

да я б с радостью поискала другое место...дык с лялькой дома...а все окрестные пункты, в итоге в одной и той же лаборатории делают

думаю...может на самом деле взять одну фоту и пойти подгонять под нужные мне цвета...
ну один раз они настроят под меня, потом как???

вчера вот сделал 100 фоток..и все красные....:((((((((((блин-блин-блинннн

хочу стать мамой
Екатеринбург

VMS-R
кто профи? те кто в лабе печатают ????

Давненько я наверно дел не имела с Русским сервесом :(

папа
Екатеринбург

Менять лаб, вот выход из данной ситуации

автор
мама
Екатеринбург

т.е. по вашему нормальные фоты??

да вроде фотик недешёвый, а фоты переодически плохие печатаются:((

хотя конеш я не претендую на супер-пупер качество...фотограф я никакой...просто фотаю и всё

мама
Екатеринбург

Наташ, посмотрела щас твои фотографии.. они у меня на мониторе тоже краснолицые.. первая особенно

папа
Екатеринбург

Nattta
т.е. по вашему нормальные фоты??

Если Вы печатаете с того, что выложили, то результат будет везде одинакого плох. Покажите оригинальные фото без уменьшения качества, они должны быть мегабайта 2 или 3. Можно на е1 оригиналы выложить. Тогда и оценю.

мама
Екатеринбург

Наташ, где печатаете?
не в "Александре" часом?%) я ащще ими недовольна
а вот на Фрезеровщиков неплохая лаба, 90% фоток хороших:)

просто посетитель
Екатеринбург

Cute
они у меня на мониторе тоже краснолицые..

+1

автор
мама
Екатеринбург

ага там...

мама
Екатеринбург

вощим, они знатные косячники:(
шедевр их творчества - 200 фоток ляличьих с обрезанными головами в красных тонах:(
при том, что я предпечатку делала сама и просила НИЧЕГО!!! с ними не делать

автор
мама
Екатеринбург

я на двух компах смотрела ...на обычном мониторе и на ноуте...номально вроде..

автор
мама
Екатеринбург

ага постараюсь выложить, а там без проблем можно?

а что плохого в фотах?

а не профи...особо не понимаю...но вот результат при печати меня не устраивает:(

автор
мама
Екатеринбург

дак самое интересное, что везде у нас где принимают фоты на печать везут именно туда...по крайней мере ещё в 2-х местах

мама
Екатеринбург

в фотосалоне около Эолиса на Фрезеровщиков-Космонавтов делают прям там:) в александр точна не возят

автор
мама
Екатеринбург

выложила
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=43031

посмотрите пожалко

и если на самом деле лица красные, то почему и как от этого избавляться и как это увидеть на компе???

папа
Екатеринбург

Nattta
а что плохого в фотах?

Они низкого качества, с очень сильным сжатием jpeg с артефактами, фотка с камеры Fuji F10 с 6-ю мегапикселями и наилучшим качеством не может быть 180 килобайт, а должно быть раз в 10 больше, например, 2 мегабайта. Выложите оригинал на е1 в фотоальбомы, а там посмотрим.

автор
мама
Екатеринбург

далеко мне:(((

я около стомака живу
интересно может где то поблизости есть места, где просто принимают и туда отвозят

папа
Екатеринбург

Nattta
посмотрите пожалко

Там есть галочка "Сохранить оригинал" при заливке, сделайте еще раз, там оригиналов нет.

автор
мама
Екатеринбург

ага сейчас...просто ни разу не сохраняла там

автор
мама
Екатеринбург

Alexandr099
Там есть галочка "Сохранить оригинал" при заливке, сделайте еще раз, там оригиналов нет.

ага сделала
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=43033

папа
Екатеринбург

Nattta
ага сделала

Так вроде как нормальные фотки, только где ребенок один - там немного красноты, но это естественный тон кожи. Вывод - меняйте лаб.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо!

Тема закрыта
Причина:
";