научиться фотошопу.

автор
Екатеринбург

подскажите. где можно научится фотошопу? Я хочу научится обрабатывать, ретушировать фото, составлять фотоколлажи. За какое время реально обучится основам фотошопу?
посмотрела в инете - очень большой выбор школ и разбег цен, и по времени обучения тоже разбег (от 4-х до 24-х академических часов). Может кто похвалит свою, где обучался или преподает (можно в личку). Меня конечно больше бы устроили индивидуальные занятия, т.к работа у меня со скользящим графиком (с фото не связана)

Аноним 243

Вeснa ,
интернет-школу могу посоветовать

Аноним 225

муж сам дома научился, на ю-тьюбе куча мастер классов и обучающих видео.

мама
Екатеринбург

я конечно фотошопер со стажем, но учить...не знаю даже. а какую цену вы можете предложить? а вобще, с вашими целями справятся онлайн уроки с ютуба.

Екатеринбург

Уроков в сети полно и от любителей и от мастеров своего дела. Основы можно освоить за 2 дня. Зависит от ваших способностей и обучаемости.

бабушка
Екатеринбург

Есть видео уроки и есть просто уроки,где прям поэтапно рассказывают че как делать,какие кнопки нажимать,какие инструменты че значат.Фотошоп это ж не сложно в общем то)Деньги на обучение тратить только если профессионально,для работы...Что б прям все ньюансы знать.А для любителя и в инете уроки сойдут.

просто посетитель
Екатеринбург

современный фотошоп не так уж и сложен, инструменты сами за вас все делают.
если умеете рисовать, или как-то еще творить - то вообще легко

автор
Екатеринбург

всем спасибо за ответы! Попробую видеоуроки.

GAG
просто посетитель
Екатеринбург

Вeснa ,
Найдите человека, буквально на пару часов. Он на пальцах объяснит технологию, а вот потом уже и перейдете на видео уроки,

мама
Екатеринбург

На сайте фотомонстр или на личном сайте Евгения Карташова. Есть платные курсы, но и в бесплатных подача информации очень толковая, систематизированная, без лишней рекламы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";