Фотосъемка в Детском развлекательном центре без согласия родителей

Аноним 24
автор

Подскажите пожалуйста насколько законно фотографировать детей в детском развлекательном центре или игровой площадке в торговом центре без разрешения законного представителя? А потом выкладывать фото на стенд в виде магнита?

мама
Первоуральск

Ни чё се это где такое? Я была бы против, как по закону не знаю, но думаю не законно

мама
Екатеринбург

Аноним ,
фотографировать можно, в толпе других, ибо общественное место. Размещать/публиковать фото без согласия - нельзя

автор
Екатеринбург

tanchjk,
во многих развлекательных центрах

мама
Екатеринбург

а вообще, погуглите, тьма инфы на эту тему с примерами конкретных ситуаций

мама
Екатеринбург

Статья 29 Конституции РФ разрешает «распространять информацию любым законным способом». А вот Статья 152.1. ГК Охрана изображения гражданина гласит:
«Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А потом выкладывать фото на стенд в виде магнита?

это вы в Планете Игрек побывали? незаконно, но только я не видела, чтобы кто-то из родителей возмутился и запретил своего ребенка фотографировать. как-то все ровно относятся, наших сфотографировали, я подошла, попросила девушку больше этого не делать, всё, больше она к ним не подходила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Сидите вы уже дома, там все у вас по закону. Как достали такие яжематери, сил нет.

Аноним 113

Моих фоткали. Я спросила, куда потом невыкупленные магниты - ответили, что вынимают фотки и уничтожают. Ну, как бэ и всё на этом.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите пожалуйста насколько законно фотографировать детей в детском развлекательном центре или игровой площадке в торговом центре без разрешения законного представителя? А потом выкладывать фото на стенд в виде магнита?

в разгоне так, думаю, когда подписываем согласие, есть там этот пункт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";