Программа для закачки фото на сайт.. уже есть тестовая версия

автор
папа
Екатеринбург

Нужна ли программа для массовой закачки сразу нескольких фотографий с описаниями на сайт umama?

Просто есть некоторые наработки в этой области, благодаря чему можно относительно быстро (при наличии свободного времени) написать такую программу.
Только мучают сомнения :
1) Нужна ли она хоть кому-нибудь ;)
2) Не противоречит ли это политике сайта (возможно неспроста сейчас можно отправлять только по одной фотографии)

Если есть какие то мнения по этому поводу, высказывайтесь тут :)Сообщение было изменено пользователем 07-07-2006 в 16:08

папа
Екатеринбург

за

мама
Екатеринбург

тоже за!

мама
Екатеринбург

и я за :)

автор
папа
Екатеринбург

ясно.. какой-то спрос уже есть :)

тогда всё-таки есть второй момент :

Не противоречит ли это политике сайта (возможно неспроста сейчас можно отправлять только по одной фотографии)

но это уже скорее к админам/модераторам вопрос

папа
Екатеринбург

ну дык, спросите Машу - mashuk@telenet.ru
имхо - ничего не противоречит. только юзерам удобство дополнительное будет

ekb
дедушка
Екатеринбург

Ну и надо быть готовым, что фоток будет заливаться в 10-20 раз больше, чем обычно. Это надо регулировать. На Е1 проходили.

папа
Екатеринбург

я надеюсь, речь идет об альбомах?
пусть льют. ограничение же стоит по весу фоты.

папа
Екатеринбург

Arlandino

пусть льют. ограничение же стоит по весу фоты.

сервак загнется:)

автор
папа
Екатеринбург

Arlandino
я надеюсь, речь идет об альбомах?
пусть льют. ограничение же стоит по весу фоты.

да, речь идёт об альбомах

Tarzan™
сервак загнется

при желании можно программно задавать ограничения

yan
просто посетитель
Екатеринбург

У мя есть интерес к такой программе, стучи 277467475

автор
папа
Екатеринбург

Если вдруг кому-то интересно, то есть уже тестовая версия программы, которая умеет заливать на сайт файлики по-одной штуке. Щас думаю забросить это всё подальше или всё-таки развивать дальше

PS: SergeiXP это был я :)Сообщение было изменено пользователем 27-06-2006 в 22:07

автор
папа
Екатеринбург

собственно всё, программа работает, правда пока с очень спартанским интерфейсом

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день. У меня есть вопрос. При закачке фотографий на сайт, они оптимизируются (по размеру и объему) или льются как есть?

папа
Екатеринбург

internetfoto.ru

как есть..и так огрничение 150 кб

хочу стать мамой
Екатеринбург

>>Tarzan™
то есть, нужно при помощи одной проги изменить размер, а потом при помощи другой проги закачать на сайт. :(
может стоит объединить программы добавить кадрирование и все такое.

автор
папа
Екатеринбург

программа писалась как тестовая (просто потому что мне самому что-то подобное нужно было)
Потому и набор функций у неё небогатый : выбрать фотографии, и закачать их на сайт

Если будет хоть какой-то спрос, то я вполне могу развить дальше : оптимизировать картинки по размеру / объему и т.д. (тем более, что оптимизация при закачке картинки по размеру-это задачка на пару часов)Сообщение было изменено пользователем 30-06-2006 в 01:08

автор
папа
Екатеринбург

Публичная бета-версия (Версия 0.1) готова :) чуть попозже выложу куда-нить для тестирования если есть желающие

сразу предупрежу, что написано на Microsoft.Net 2.0, поэтому у кого .Net 2.0 (именно 2.0, а не 1.0 или 1.1) не установлен, работать не будет :)
почему писал на нем - не спрашивайте... Так уж получилось что эта программка просто следствие проекта, который я делал другим людям, а он был именно на .Net 2.0, а переписывать всё с нуля нету времени

Сразу скажу про положительный момент : если размер картинки превышает 150K, то программа автоматически подбирает новый размер, чтобы "вписаться" в 150K

ПРИНУДИТЕЛЬНО в бета-версии выставлено ограничение в на 2 одновременно загружаемых файла (чтобы в случае чего не было конфликта с администрацией сайта)

PS: Если что, то этот Microsoft.Net Framework 2.0 можно скачать:
1) на сайте релкома (около 22Mb) ftp://ftp.ur.ru/Updates/Microsoft/NETFramework/Updates/NET/2/dotnetfx.exe
2) для пользователей Инсиса - "ftp://ftp.isnet.ru/soft/devel/dotnet/Microsoft .NET Framework 2.0/dotnetfx.exe"Сообщение было изменено пользователем 07-07-2006 в 15:11

автор
папа
Екатеринбург

несколько скриншотов :
1) Выбор файлов (если размер файла более 150K в списке выбранных файлов он подсвечивается красным)
2) Добавление заголовков/описаний к выбранным файлам

автор
папа
Екатеринбург

3) процесс отправки
4) смотрим результат в браузере :) выбранный файл был 1219Kb (см. на предыдущих скриншотах), во время закачки "налету" был уменьшен до 145KbСообщение было изменено пользователем 07-07-2006 в 08:58

ekb
дедушка
Екатеринбург

рЕСПЕКТ))) Залью на мамку парочку гигов)))

автор
папа
Екатеринбург

ekb
Залью на мамку парочку гигов)))

боюсь, что после этого начнутся карательные операции :))

автор
папа
Екатеринбург

Хотелось бы хоть какой-то отзыв от потенциальных пользователей о том что не нравится, об обнаруженных ошибках
В противном случае предполагается, что целевая аудитория отсутствует и эту программу забрасываю раз и навсегда :P ибо и без того есть чем занятся

PS: версия 0.2 (с парой небольших исправленных ошибок небольшими визуальными изменениями)Сообщение было изменено пользователем 10-07-2006 в 08:55

автор
папа
Екатеринбург

проект закрыт за ненадобностью... видимо ветку тоже можно закрывать

Тема закрыта
Причина:
";