HELP PLEASE!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Счастливое возвращение из долгожданного отпуска омрачилось ужасным событием, что-то (возможно сильная качка при посадке самолете) перемкнуло в моей вроде как отдохнувшей голове и я случайно отформатировала карту памяти в фотоаппарате. И.... 1 гб только что зафотканный на море исчез и моего фотоаппарата.
Но есть еще маленькая надежда, знаю, что вроде как, можно все это восстановить (с фотиком после этого больше ничего не делала).
Когда, куда и сколько это может стоить???
Помогите!!!

просто посетитель
Екатеринбург

по моему, после форматирования информацию уже не восстановить. После удаления можно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Точно знаете или предполагаете? Если не точно, то не надо убивать надежду.

Вчера в 2 салонах цифровых фоток дали хоть какую-то надежду. Просто говорят что они этим не занимаются, надо к программерам.
Вот и ищу теперь.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сразу добавлю что на своем компьютере нет устройства для считывания карт памяти, поэтому ищу именно людей кто этим занимается и может помочь.

папа
Екатеринбург

У меня есть программки - позволяют легко восстановить информацию после формата любого носителя..но я сейчас не дома к сожалению. не всё безнадёжно, однако. Удачи.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Готова ждать хоть сколько, может напишите в почту как будет возможность помочь мне. Спасибо заранее.
Карта секьюри дигитал 1 гб, полная была.

Екатеринбург

Мдя, грустно это. С винта востанавливал, такими програмкаами, с карты не пробовал, на своей поэкспериментирую, расскажу.

папа
Екатеринбург

То что, полная под завязку - это не очень хорошо, больше вероятность, что что-то потеряется.
А так попробовать можно.

папа
Екатеринбург

если с картой после форматирования ничего более не делали (не записывали другие данные), то восстановление вполне возможно и даже довольно легко - существует множество программ такого рода... У самого не раз бывали ситуации, когда приходилось восстанавливать файлы... если еще никто не предложил Вам помощи - могу предложить свою :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо большое, очень много народу уже помощь предложили:meet: .
В итоге муж на работе с ребятами программистами договорился, сказали все сделают.

Заодним сообщаю о результатах:
Операцию назначили на сегодня, запустили, но за 3 часа восстановились только 20 шт, качество нормальное, все хорошо. :dance2: Но при этом начали подвисать все рабочие программы, пришлось все прервать, будут на ночь запускать. Про клипы пока ничего не известно.

папа
Екатеринбург

странные у вас результаты :) в теории за час-два можно было уже все восстановить и притом ничего подвисать при этом не должно :) а еще лучше, чтобы ненароком чего не попротить - изначально надо было сделать образ с флешки и уже потом образ мучать и быстрее и надежнее :) например, программа R-Studio 3 вам поможет :)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо, к сожалению нет возможности лично контролировать данный процесс, но все советы я исправно передаю:)

папа
Екатеринбург

еще малость в тему:
http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?06/29/55

папа
Екатеринбург

мда... действительно странные результаты :-/

по личному опыту скажу, что за час можно восстановить более 90% фоток на флешке объемом 512Mb.
Хотя если после форматирования на флешку хоть что-то записывалось (или снималось фотиком), то процент восстановления может быть существенно ниже - тут как повезёт

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хочу выразить всем свое огромное СПАСИБО . Очень много людей откликнулось с желанием помочь и посодействовать.
Операция "Восстановление фотографий" прошла успешно. Процент потерь в итоге получился не более 5%. К сожалению не удалось восстановить ролики, выжило всего 3, самый большой из которых 14 секунд и то он восстановился с завалом изображения, 2 совсем маленьких по 6-9 секунд живы, остальные более объемные геройски погибли, но после восстановленых фоток меня это даже не сильно расстроило.
Результаты прилагаю. Сообщение было изменено пользователем 20-06-2006 в 13:52

автор
просто посетитель
Екатеринбург

еще

автор
просто посетитель
Екатеринбург

еще

автор
просто посетитель
Екатеринбург

еще

автор
просто посетитель
Екатеринбург

и еще

Тема закрыта
Причина:
";