Кто-нибудь здесь снимает на пленку ?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

давайте тоже обсуждать уже.

папа
Екатеринбург

Гуч - пленочник

папа
Хмельницкий

В следующую свою поездку обязательно возьму пленочник свой. И качество (ну, по сравнению с моей цифромыльницей канеш), и отсутствие маяты с зарядками/невовремякончанием аккумулятора и надежность плёнки по сравнению с картой все ж повыше. Чота виима выбил меня случай с крякнутой флешкой походу %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Например, для домашней съемки (т.е. неважные световые условия) пленка по-моему гораздо лучше, даже на мыльницах.

папа
Екатеринбург

Кэнон 3000V
снимаю на кодак профешинал или фуджи сенсия
чего будем обсуждать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я считаю массы переоценивают возможности цифрамыла и не учитывают возможности пленки.

папа
Екатеринбург

Я бы вот тоже хотел поучится на пленке.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Для съемки в помещениях без вспышки применимы проф. пленки - из имеющихся здесь в продаже это кодак портра, лучше 160 ед. Снимать лучше с передержкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Я снимаю на пленку очень много, в основном на средний формат, иногда на Кэнон 300. Готова обсудить. С чего начнем обсуждение? ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И какая пленка вам больше нравится ?

просто посетитель
Екатеринбург

Это смотря что снимать. Если портреты - KODAK T-MAX Pro очень даже нравится. А для среднего формата у нас выбор невелик, довольствуюсь тем, что есть. Хорошие среднеформатные пленки FUJIFILM Fujicolor, но в Екатеринбурге я их не встречала.

мама
Екатеринбург

Снимаю на пленку, понимаю, что с цифрой и компом удобнее, но ностальгия по времени когда сами печатали-проявляли берет верх. Да и камера у меня неплохая для не профессионала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Villisa
KODAK T-MAX Pro

А какая вам больше нравится - 100 или 400 ? Кроме того, столкнулся с проблемой - где в городе печатают на черно-белой бумаге на автомате (кодак портра) ?

просто посетитель
Екатеринбург

Отдать предпочтение 100 или 400 сложно, все зависит от замысла и условий съемки, а в целом Т-Мах нравится высокой чёткостью и широким динамическим диапазоном. Кроме того, уважаю Кодак Супра, Фуджихром Провия. Как-то раз закупилась Агфаколор Оптима, очень порадовала передача полутонов и некоторая лаконичность, но не бедность цветопередачи.
На средний формат снимаю в основном на ч/б и слайд. Где печатают на ч/б бумаге автоматом не знаю. А вообще очень расстраивает бедность выбора проф. пленок в Е-бурге даже в типа профлабах и приходится заказывать из Москвы. :(

ekb
дедушка
Екатеринбург

Villisa

В свое время свема 64(чб) была за радость....с жиру беситесь :)

просто посетитель
Екатеринбург

ekb
....с жиру беситесь

Да это еще что... бывает люди EOS 300D на Fujifilm S3 меняют... :P

хочу стать мамой
Екатеринбург

Снимаю на ленку лет с восьми :)))))
Сейчас пользуюсь в основном "Зенитом 122" , а так ещё "Смена 8м" есть - мой первый фотик :)

ekb
дедушка
Екатеринбург

уу, нало лучше знать историю, обратитесь к первоисточникам ;)

папа
Екатеринбург

Villisa
EOS 300D

Не было у него такого, он никонист :-)

Я снимаю на пленку летом. Аппарат - Зенит ЕТ с объективом Гелиос-44.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Villisa
На средний формат снимаю в основном на ч/б и слайд. Где печатают на ч/б бумаге автоматом не знаю.

А как тогда печатаете и проявляете ?

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще-то, ручную проявку и печать еще никто не отменял :) Если это не срочный заказ, ч/б сама занимаюсь. А так Светопись работает со средним форматом.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Не уверен, что в Светописи есть черно-белая бумага.

ekb
дедушка
Екатеринбург

В светописи есть чб бумага, и ручная печать. Работают с любым форматом.

мама
Екатеринбург

есть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А какая там ?

ekb
дедушка
Екатеринбург

Телефон: (3432) 743-278

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";