Помогите с выбором ЦФ

автор
мама
Екатеринбург

Помогите выбрать между двумя фотоаппаратами Canon IXUS 50 или Canon Powershot A 520?уже все их характеристики прочитала а решить не могу какой все таки взять?

папа
Екатеринбург

Вроде ИКСУСы они полегче. Так то по характеристикам одно и тоже. Так что если исходить из удобности ношения, то Иксус лучше :)

автор
мама
Екатеринбург

просто там разница 3500 р , дак вот я незнаю стоит ли за это переплачивать или нет

просто посетитель
Екатеринбург

Плюсы IXUS:
· компактность;
· +1 мегапиксель;
· заметно выше качество видео.
Минус:
· специальный аккумулятор.

Плюсы PowerShot:
· выше качество объектива и больше зум;
· использование обычных пальчиковых аккумуляторов и батареек (если на выезде сядут батарейки можно легко купить новые и продолжить снимать, с Иксусом так не получится);
· больше режимов съёмки (автоэкспозиция с приоритетом выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы, всякие специальные режимы...);
· дополнительно можно использовать адаптер конвертеров (телеконвертер, широкоугольный конвертер, линза для макросъёмки).
Но если вы не увлекаетесь фотографией, то два последних преимущества можно вычеркивать.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за такое подробное описание, только я опять в ступоре, что же выбрать :shock:
Видео мне на фотике не очень надот.к есть камера, мне надо что бы были фотки хорошие, а т.к я не профи то чисто визуально мне нравится IXUS,

просто посетитель
Екатеринбург

putia
мне надо что бы были фотки хорошие

Тогда любой берите.

Екатеринбург

Я бы взяла А520. Учитывая ваш выбор из великого множества, смею сделать вывод, что в фотиком вы на ВЫ. Поэтому лучше взять тот, где больше автоматических режимов съемки, чтобы минимизировать промахи. А в остальном фотоаппараты схожи, и лишний миллион пикселей, на данной матрице ничего, кроме удорожания камеры, не дает.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо вам, долго думала , позвонила еще в магазины и решила остановиться на 520

просто посетитель
Екатеринбург

Но имейте ввиду - техническое качество снимков такого цифрамыла ЗАМЕТНО ниже, чем у пленочной мыльницы за 100-150 долл.

папа
Екатеринбург

Бумс
ЗАМЕТНО ниже

На сколько % и по какому показателю? Снимаете пленочными мыльницами, видели качество? Чем сравнивали и что?

автор
мама
Екатеринбург

Alexandr099 может вы посоветуете какую нибудь другую модель, просто сейчас я в них ничего не понимаю,надеюсь со временем разберусь в них . но нехотелось бы потом разочароваться в этой модели что в ней неокажется какой нибудь нужной функции

папа
Екатеринбург

Был раньше цифровик? Если был, то что не устраивает?
Если не был, а что хотите снимать и какие требования к фото?

автор
мама
Екатеринбург

нет, раньше цифровика не было, снимать хочу в основном ребенка.(дома , на улице, ну везде где мы с ней будем)что бы снимки были четкие.сочные

папа
Екатеринбург

Тогда - http://www.umama.ru/forum/messages.php?id=1311&iq=12
и в http://www.umama.ru/forum/messages.php?id=101&iq=37
Ссылок - море. Сначала нужно вникнуть в суть.

просто посетитель
Екатеринбург

Если снимать только для монитора и не печатать на бумаге, то ЦФК вполне на уровне. При печати (что делает большинство) пленочная мыльница типа мю-2 и подобных уделывает все ЦФК при съемках без вспышки.

просто посетитель
Екатеринбург

Цифромылы не подходят для ваших задач как минимум по двум параметрам - у них очень медленный автофокус и нельзя размыть задний план.

Екатеринбург

Бумс
нельзя размыть задний план

Вот интересно, почему же. Книжки обратное говорят.(сама не пробовала)

просто посетитель
Екатеринбург

Какие книжки ?

Екатеринбург

Где фотографировать учат

папа
Екатеринбург

Бумс
Цифромылы не подходят для ваших задач как минимум по двум параметрам - у них очень медленный автофокус и нельзя размыть задний план.

Бред. Цифромыло и пленочное мыло (те же олимпусы мио) отличаются по-большому только регистратором. У одних это пленка, у других это матрица. Скорость фокусировки и характер размытия идентичен при одинаково физически оптике.
Не вводите людей в заблуждение.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexandr099
Скорость фокусировки и характер размытия идентичен при одинаково физически оптике.

Это верно при полнокадровой матрице. В остальных случаях это вы вводите людей в заблуждение.

папа
Екатеринбург

Аргументы? Пересчитайте фокусное и получите тоже самое.
Покажите мне фотки с мыльничной пленки с хорошо размытым фоном, чтобы доказать обратное.

ekb
дедушка
Екатеринбург

У самого пленочная мыльница самсунг, стоит 5000. Фотки- . Уж что я не пробовал, и профпленку, и свет хороший....
Один выход, снимать на чб, она многое стерпит.Сообщение было изменено пользователем 14-02-2006 в 13:16

просто посетитель
Екатеринбург

Ч/Б - :dada:Сообщение было изменено модератором 14-02-2006 в 12:47

папа
Екатеринбург

советую приглядеться к фотику Casio EX-Z120
недавно брал такой подруге жены - был приятно удивлен :-) очень функциональная модель за скромные деньги! есть даже стабилизатор изображения, куча сюжетных режимов и можно добавлять свои, карты памяти - SD, пальчиковые аккумуляторы, долгоиграющий от одного заряда и фактическое качество снимков на высоте - даже ночные (ИСО в определенныз режимах форсируется до 1600), хватает ручных настроек, автофокус быстрый и точный. Так же приемлемо пишет видео (сравнимо с простенькой ЦВК), хотя для этого надо карту памяти побольше (есть у Касио модели, которые пишут сразу в MPEG-4, но они дороже).
В целом - приятный аппарат :-) За свои деньги - самое то :-)

бабушка
Екатеринбург

tyRANt
советую приглядеться к фотику Casio EX-Z120

Cкажите, пжл, где можно приобрести такой фотик и цена?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";