Вам нравится ретро фото?)

Верхняя Пышма

млечный путь , в гугле забанили? По поводу кто на фотках.

Екатеринбург

Платья эти стирались раз в год. Дезодорантов не было.
Продолжать или сами картину и ароматы представите?

Екатеринбург

Мылись редко. Не так. Ооочень редко.
Смена нательного белья тоже ежедневной не была.
Да и не всегда было это самое нательное белье.
Вместо лифчиков были орудия пытки с металлическими и костяными ребрами.
Клопы были везде. И во дворцах, и в купеческих хоромах.

мама
Екатеринбург

А я б пожила недельку деревенской девкой :) без балов, в простом сарафане и чтоб был конец июля, и чтоб речка текла рядом.
Лопушком подтираться умею ;)

мама
Екатеринбург

Раньше, женщины, были именно женщинами)))
Томными, нежными, романтичными, вздыхали, пахли розами и туманами))) Ну, эт богатые конеш
За таких женщин и на дуэль и стихи ей.
А сейчас мужик измельчал, может пототому что и женщины не те? Бабы- кони?:)

DiF
бабушка
Екатеринбург

Тоже по молодости было "вот бы побывать там" и мысль пришла, а вдруг сломается машина времени, и я там останусь, расхотелось

мама
Екатеринбург

DiF,
А вдруг, Вас полюбил красавец, богатый купец, иль еще кто. Так красиво, романтично..

мама
Санкт-Петербург

Этот красавец же все равно с понятиями прошлого века, что женщина - не человек.
Это примерно как москвичке замуж в мусульманскую семью в аул. Не ужиться. Раз потанцевать с этим красавчиком и домой, в свой век.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Просто это красиво и все. Женщины в длинных платьях и шляпах-это прекрасно

конечно красиво! Пофоткаться самое оно. ну поиграть немного.

дедушка
Екатеринбург

мне пикториализм в фото нравится, но это стиль, а не давность сделанного снимка, а выглядит как ретро, но без платьев и прочего да

мама
Екатеринбург

Колубара: Я от таких фото всегда подвоха жду после Других
Вот на первом фото мальчик спереди подозрительный какой то

Ага, тоже так показалось, это похоже одно из посмертных фото, где один из членов семьи - неживой, было раньше такое веяние, бррр.

мама
Санкт-Петербург

Говорящая с котами: Платья эти стирались раз в год. Дезодорантов не было.
Продолжать или сами картину и ароматы представите?

Платьев было много. Она это платье может раз и надевала. 2 раза в одном - моветон. Ну может 2-3 раза в год, и то за маршруткой не бегала, в метро не потела....Стирали, даже что-то типа стиральных машин было. Нательное - шёлк, тончайший хлопок и пр натуральные ткани. Стирали, ещё как стирали. Были и духи и одеколоны и пудра и тальк и всё такое. Так что ни кто ни чем там не благоухал неприятным. Это вы путаете со средневековой Европой. .У нас и эпидемий было разнх гораздо меньше как раз из-за того что мылись и стирались, в отличие от средневековой Европы. ну вся зараза обычно от туда расползалась.... Или с Петровской порой, когда из Европы мода пошла на парики и прочую хрень. В России всегда было нормальное отношение к чистоте тела и одежды. Даже в деревнях бабы стирали регулярно на речке, и сушилось на свежем воздухе. Одежда и бельё прокладывалось травами для запаха. Баня - раз в неделю по любому. У кого её не было шли к соседям или мылись в печке, в городах - общественные бани были. девки всё время полоскали волосы и тело травами разными. А уж в 1900х годах всё было, даже ватерклозеты и горячий душ у состоятельных горожан. И контрацепция имелась - презики даже в армиях некоторых стран раздавали солдатам., ну и всякие там капли имелись. Эффективность конечно не та что сейчас, но однако! Вот с венерическими заболеваниям была засада. не помню когда сифилис научились лечить, но где то тоже в те года примерно, в 1920х уже лечили. Туберкулёз - этот косил конечно ряды....грипп опять таки.

мама
Екатеринбург

Murza,
У богатых дам, такие гардеробные были, что некоторые современные женщины могли позавидовать:)
Ткани были дорогие, украшенные вручную жемчугом

мама
Екатеринбург

Колубара: Я от таких фото всегда подвоха жду после Других
Вот на первом фото мальчик спереди подозрительный какой то

вы имеете ввиду, как мертвых фотографировали?
Я тоже на таких фото в глаза смотрю, если они закрыты - то всеее, жуть )))

Katze_: Овощи, фрукты без

ага, из Турции привозили.
Одна капуста с репой и росли.

мама
Екатеринбург

Красиво

просто посетитель

млечный путь автор темы: И хотели бы ради интереса побывать в том времени, пожить жизнью женщины в 18-19 веке:) Просто пофантазировать.

Нет. Не нравится ничего из того времени, фото не умиляют, одежда не впечатляет.

мама
Екатеринбург

Конечно, они не работали, не вставали в 6 утра и не бежали к маршрутке)))
И не тянули на себе инфантильного мужа)
И детей, садик, школа, допы, неврологи
Няньки, мамки, гувернантки
Можно было стихи писать и вздвхать сидеть томно

мама
Екатеринбург

Catera,
Ваше право!
Мне тож много чо не нравится))))

мама
Санкт-Петербург

вот кому бы точно понравилось - антипрививочникам. Ни каких тебе обязательных прививок со ртутью, ни какой ужасной манту, красота! ну а то что смертность от туберкулёза в то время превысила потери в 1ю мировую - это фигня....зато без вредных веществ, которые отравляют кровь младенца, без побочки, без осложнений.....

мама
Екатеринбург

Murza: вот кому бы точно понравилось - антипрививочникам.

мама
Екатеринбург

Murza,
Точно!!!
А то что смертность снизилась благодаря прививкам и антибиотикам, так ерунда, ни чо не знаю:)
Тема именно про то как ввглядели женщины, про красоту. А про антисанитарию и тыпы понятно конечно.

мама
Екатеринбург

Katie: я б пожила недельку деревенской девкой без балов, в простом сарафане и чтоб был конец июля, и чтоб речка текла рядом.

Ага))) работой бы завалили, на речку б даже взглянуть некогда было б.
Да ещё смотря какой барин попадет

мама
Санкт-Петербург

И хорошо, если муж или тесть на поколотит за нерасторопность :)

мама
Екатеринбург

Симочка,
Да, простые девки все в работе были с утра, как только петух проснулся и ты вставай. Работы, мама дорогая! Это богатым мадамам хорошо жилось, сладко.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Или оба

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";