а бывает такая фотосессия ?

Аноним 742
автор

чтобы была "естественность" в фото.
сколько ни просматриваю фото вроде как и красивые и в то же время неприятные ,основная масса какие то показушные что ли. Так и "вижу" как фотограф говорит встань так,положи руку туда,голову поверни этак и т.п.
А где можно сфотографироваться так чтобы было и естественно и красиво?
Например...допустим, тебе фотограф говорит,вот иди по улице и потом на перекрестке переходи на другую сторону,и в какое то неизвестное мне время делает снимки. Т.е. получается,что я не знаю в какой момент меня снимут и по этому веду себя более-менее естественно.

мама
Екатеринбург

Так все от вас зависит. Если вы в студии расслаблены и естесственны то и фото такими будут. Если зажаты то и фото напряженные. Обычно люди зажаты и им приходится говорить как встать.

мама
Екатеринбург

Наверное любой каприз за ваши деньги. И претензии потом не принимать, я считаю логично.

мама
Екатеринбург

Ну и не всегда естесственное ваше положение тела это красиво. Притянутый к шее подбородок - некрасиво, сутулая спина - некрасиво, но зато естественно.
Поэтому логичнее встать в нужную позу и при этом расслабиться, будет и красиво и естесственно.

Аноним 733

Я на многих мероприятиях фотографирую незаметно и лучшие фото получаются.

Аноним 761

Делайте съемки на природе, в парке и т.д. В естественной среде. Не в студии.
Тогда и фото получатся более естественные. и продумайте свои позы, поищите удачные в инете, примерьте на себя. Встать или сесть красиво для фотографии - это тоже умение :)

Аноним 804

Аноним 742 автор темы: допустим, тебе фотограф говорит,вот иди по улице и потом на перекрестке переходи на другую сторону,и в какое то неизвестное мне время делает снимки. Т.е. получается,что я не знаю в какой момент меня снимут и

Вы так описали, будто фотограф это некий снайпер - на крыше сидит и из укрытия палит вас
Как не знать-то, если он вот перед вами нажимает кнопку))
Фотографов тьма, шарьте вк, инсту, выбирайте, чьи работы вам понравятся. Сейчас "лайфстайл" в моде, весь инстаграм в этих непринуждённых растрепанных фотках

мама
Екатеринбург

Могу посоветовать такого фотографа, девушка, у нее самые что ни есть естественные фотосессии, вплоть до одежды, сама она не любит постановочные фото, свой стиль такой, мне наоборот красота нравится, ее стиль нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 804: Вы так описали, будто фотограф это некий снайпер - на крыше сидит и из укрытия палит вас

Помню годах в 90 х в Москве да и у нас были фотографы уличные потом по почте фотки присылали не постановочные ,а как раз как автор хочет одна нога шагает ,рот открыт в беседе сплошное естесство но весело смотреть ))

Manuka: сегодня в 11:33Екатеринбург
Могу посоветовать такого фотографа, девушка, у нее самые что ни есть естественные фотосессии, вплоть до одежды

Я тоже порекомендовать могу ,обожаю ее фотки

мама
Екатеринбург

Svetlantys: Я тоже порекомендовать могу ,обожаю ее фотки

Manuka: Могу посоветовать такого фотографа,

Дайте,пожалуйста, контакты!

Аноним 742
автор

может я не совсем корректно выразила свое желание) по мимо естественности присутствие жизни, а не просто "кукольность" что прослеживается на многих фото.

Zelter: Ну и не всегда естесственное ваше положение тела это красиво.

да.согласна. Но считаю,что в каждом человеке есть что то красивое и вот это "что то" фотограф и должен увидеть и снять.

Аноним 742
автор

Svetlantys: автор хочет одна нога шагает ,рот открыт в беседе сплошное естесство

разве только в таких позах можно снять как вы выразились "естевство" ? мне очень жаль если вы только в таких позициях видите людей)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 742 автор темы: разве только в таких позах можно снять как вы выразились "естевство"

я к этому написала я имела виду когда объект не знает,что под прицелом камеры ))

Аноним 804: на крыше сидит и из укрытия палит вас

StrawberryBlond: Дайте,пожалуйста, контакты!

Отличный фотограф

Аноним 990

Аноним 742 автор темы: Но считаю,что в каждом человеке есть что то красивое и вот это "что то" фотограф и должен увидеть и снять.

Для этого вам надо найти своего фотографа
И на подобную притирку нужно время. Имхо, популярные нынче дешёвые форматы фотосессий за 15 минут, за 30 минут вообще ни о чем
За пару часов ещё можно попробовать что-то снять

Аноним 761

Аноним 742 автор темы: по мимо естественности присутствие жизни, а не просто "кукольность" что прослеживается на многих фото.

может, там фотограф просто переборщил с фотошопом? :) тогда кукольность и получается.

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Для этого вам надо найти своего фотографа

а еще у влюбленных в модель фотографов отличные естественные фото получаются ))) Но это тоже сложно )))

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
Спасибо

Аноним 880

Нам фотографы из зум-зума говорили, что есть две школы фотографирования. Типа московская и питерская. Постановочная и типа документалки. Вот они были за вторую. Я смотрела свадебные фотки в таком стиле, ну это конечно не так коасиво и глянцево, но если фотограф постарался, можно поймать эмоции даже просто у человека, сидящего на стуле и получится просто суперское фото.

мама
Екатеринбург

Аноним 742 автор темы: Но считаю,что в каждом человеке есть что то красивое и вот это "что то" фотограф и должен увидеть и снять.

Это дольше по времени. Пока нащупаешь подходящий этому человеку ракурс, пока разболтаешь его чтоб расслабился... Обычно фотографий 50 как минимум наделаешь пока человек расслабится...и только потом начинается съемка.
А потом все равно получишь " ой какая я здесь толстая"

Аноним 990

Zelter: Обычно фотографий 50 как минимум наделаешь пока человек расслабится...и только потом начинается съемка.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

++++
Первые полчаса модель и фотограф должны привыкнуть друг к другу

Аноним 951

tug,
Можно контакты в личку?
Ищу фотографа ,2 разновозрастных ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlantys,
Manuka,
Напишите мне тоже, пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";