Просьба к фотографам. Научите или отошлите меня куда надо :).

автор
мама
Екатеринбург

Вот такой у меня вопрос ко всем фотографам: детку мелкую со вспышкой не решаюсь фотографировать. Че-то мне кажется, что не сильно желательно это. А без вспышки получается во-первых, желтовато как-то, а во-вторых, мутновато :).
Как бы мне получить фотки качеством получше и вообще без вспышки это реально?
может где можно почитать, так чтобы для совсем далеких?

Екатеринбург

сложный вопрос ответ на который ограничивает ваша техника (цыфр или пленка в режиме автомата)скорее всего у вас встроеннная вспышка и избежать прямого света от вспышки нельзя , если есть возможность снимайте ребенка вне помешения с большим количеством света утром или вечером(когда солнце светит под углом а не сверху что бы избежать глубкой тени..) на прогулках или во время игры, или приобретайте "умную" технику и начинайте учится фотографировать и скоро насобираете целый семейный альбом ;)

Сообщение было изменено пользователем 29-06-2006 в 20:35

Сообщение было изменено пользователем 29-06-2006 в 20:37Сообщение было изменено пользователем 29-06-2006 в 20:38

автор
мама
Екатеринбург

У меня довольно простенький фотоаппарат Олимпус С 4000. Вспышка встроенная.
К нему есть чего-нибудь "умное" и не сильно безумное по цене, что мне поможет :)?

Модератор
Екатеринбург

читаем правила внимательно

папа
Екатеринбург

Отправляю в свой мастер-класс. Там и методы и примеры. Читайте внимательно, смотрите фотографии, делайте выводы и тренируйтесь. Удачи!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1014&iq=290
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=2423&iq=108

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как раз без впсышки и получается лучше на порядок.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Забанили за что??? за адрес сайта в названии??? а можно просто internetfoto?
если сделаю пособие для начинающих "фотородителей" ссылку можно разместить?

мама
Екатеринбург

Pearla, если возможно, то на фотике надо отключить вспышку, если не отключается, то закрывать ее надо сложенным вдвое-втрое листком белой бумаги. Если не хватает освещения, то ребятенка надо положить как можно ближе к окну, т.е. естественному источнику света, тогда меньше всего вероятность получить ошибку автоматики( желные фотографии). Можно для подсветки с теневой стороны исполользовать небольшой кусок мятой и затем приглаженной фольги пищевой, уменя она наклеена на картон размером А4. Если что, пиши на мыло.

Тема закрыта
Причина:
";