Фотосессия, где?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую студию и фотографа. Дочь захотела красивых фото, а опыта у нас нет совсем в этом вопросе.

автор
мама
Екатеринбург

Знаю, что многие любят это дело

мама
Екатеринбург

Нот ка: хорошую студию

А вот это вот что вы имеете ввиду?

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта, сама не знаю) просто хорошие фото чтоб были, поделитесь, если можно, вашими контактами, видела ваши фото, понравились.

мама
Екатеринбург

Нот ка: просто хорошие фото чтоб были, поделитесь, если можно, вашими контактами, видела ваши фото, понравились.

Хорошие фото зависят не от интерьера студии, а от фотографа, хороший фотограф дорого.
Мой фотограф дорогой, но он фотографирует не лицо и сюжеты типа я и диван. я и елка, я и букет. а вытаскивает наружу то. что внутри.
Если вас это устроит, то в личку я написала координаты, свяжитесь, поговорите, обсудите.

мама
Екатеринбург

Чтобы были хорошие фото, которые вам понравятся, нужно самой просмотреть работы фотографов и найти, которые вам отзываются. Потому что все фотографы видят по-разному и работают по-разному. А потом исходя из того, что вы хотите в итоге получить, фотограф вам сам посоветует подходящую фотостудию.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Мой фотограф дорогой, но он фотографирует не лицо и сюжеты типа я и диван. я и елка, я и букет. а вытаскивает наружу то. что внутри.

дорогой это сколько?

я тоже в поиске своего фотографа. Фотографируемся с семьей каждые 3 года с 2011, а также приглашаем на семейные праздники. Несколько раз я ходила на личную съемку.
Но так и не нашли фотографа, который бы меня полностью устраивал.

kisa-murisa: нужно самой просмотреть работы фотографов и найти, которые вам отзываются

смотрела, все идеально. А мои фото ужасные

мама
Екатеринбург

МАрковка: дорогой это сколько?

15 в среднем без макияжа.

мама
Екатеринбург

Лагерта: 15 в среднем без макияжа

За какое время? 1 час?

мама
Екатеринбург

ussr: За какое время? 1 час?

да, конечно. Мне хватает выложиться так, будто пахала весь день. Но я понимаю, что и фотограф мой не для всех и условия не для всех.
Просто многим мои фотосессии нравятся, а там ни одной дешевой не было, все в этом ценнике, хоть и у разных фотографов.
Сейчас я своего нашла. пока изменять не собираюсь. Она меня видит.

Техподдержка
Екатеринбург

Нот ка: хорошую студию и фотографа.

Это всё очень абстрактно.
Обычно можно найти какие-то фотографии, и вы бы хотели чтобы это примерно было также. Если надо просто со студийным светом, ищите любого в вк, который нравится с ценником не выше 2500 за час.

Лагерта: 15 в среднем без макияжа.

Извините, но с вас безбожно дерут деньги. В Екб нет таких фотографов с таким ценником, чего бы там вам не казалось.
Впрочем, если вы готовы платить столько, то пусть так и будет )

мама
Екатеринбург

Eres Afortunado: Извините, но с вас безбожно дерут деньги. В Екб нет таких фотографов с таким ценником, чего бы там вам не казалось.

Ну нет значит нет, не переживайте так))

автор
мама
Екатеринбург

Eres Afortunado, поискала, оказалось это очень сложно, ничего не понимаю, но все фото однотипные.

Техподдержка
Екатеринбург

Лагерта: Ну нет значит нет, не переживайте так))

Так я и не переживаю, удивился просто

Нот ка: но все фото однотипные.

Так а чего ж вы хотели? Там, в вк, тренд, по большому счёту: делают то, за что платит деньги основной поток клиентов.
Вариантов немного:
1) Фотостудия ( и импульсным светом типа вспышки, что чаще всего, либо фотостудия с постоянным светом, что не сильно часто)
2) Фотостудия с естественным светом из окон.
3) Фотосессия на улице, но сейчас не сезон, опять, же, в массе.

автор
мама
Екатеринбург

Eres Afortunado, хочу просто контакты уже "проверенных" фотографов, чтобы мучительно не искать самой

Техподдержка
Екатеринбург

Нот ка: проверенных

Искать надо всё же тех, чьи фото нравятся, если что. Проверенные тут никак не помогут )
Последний раз нас какая-то девушка снимала. Поищу в вк, если найду напишу в личку

мама
Екатеринбург

Лагерта: 15 в среднем без макияжа.

ну да ценник ого-го
самый максимум что я платила за семейную съемку 1 час это 5 тыс
Расскажу, что не понравилось
1) приходилось постоянно напоминать о себе, т.е. в сроки сдачи фотографий фотограф не укладывался, постоянно "кормил" завтраками
2) слишком много фотошопа. Фотографии абсолютно не естественные. Мое мнение - если фотограф не видит подходящего ракурса у клиента, то он не фотограф. Не все фотогеничные.

У меня была только одна единственная идеальная личная съемка. Фотограф подобрал идеальные ракурсы, что и фотошопить не пришлось. Фотографии я получила сразу после съемки в течении 10 минут, т.е. фотографии настолько идеальные, что и в коррекции не нуждались. Все настройки фотограф делал именно на фотоаппарате.
К сожалению контакты не сохранились

По поводу макияжа. Делала проф.макияж + укладка волос и за 3 тыс и за 1 тыс разницы не заметила. Спрашивается - зачем платить больше?

мама
Екатеринбург

Eres Afortunado: Так а чего ж вы хотели?

"Репортажности" в съемке.
Но в основной массе все, что я вижу, - постановочные кадры, безжизненные и не интересные, как восковые фигуры.

Техподдержка
Екатеринбург

Talita: постановочные кажды,

Это не мейнстрим, поэтому это и редко, и дорого.
Я не знаю, кто у нас тут хорошо снимает подобное.

Техподдержка
Екатеринбург

Talita: "Репортажности" в съемке.

Тут на самом деле замкнутый круг. Сами клиенты в 99% не хотят никакой репортажности, они хотят т.н. красивых фотографий. А это опять же мейнстрим студийный: испульсный свет, тонна видимого глазу фотошопа и т.д. и т.п

мама
Екатеринбург

Eres Afortunado: Сами клиенты в 99% не хотят никакой репортажности

Удивительно. Правда.
Весь инстаграм в таких фотках, причем у всех.
Никто же на инстафотках сейчас просто так не стоит (а поправляет волосы рукой / надевает перчатку / вытягивает ногу изображая шаг..) Правда даже эти фото в основной массе получаются как под копирку друг у друга...
Ну т.е. это востребовано, а фотосессии такие не заказывают?

Техподдержка
Екатеринбург

Talita: а фотосессии такие не заказывают?

Ответ простой: надо спросить у автора, хочет ли она в результате от фотографа вот такую ч/б фотку. :)

мама
Екатеринбург

Eres Afortunado: не выше 2500 за час.

Это прям очень дёшево, сейчас за такие деньги только у очень начинающего фотографа можно съемку заказать

мама
Екатеринбург

Нот ка: "проверенных" фотографов

Что значит проверенных? Если вам важны сроки отдачи, качество фото (техническая), то можно и поспрашивать, а если важно в каком стиле будут фото, то нужно самим поискать по портфолио. Сколько лет вашей девочке?

Екатеринбург

Talita: Весь инстаграм в таких фотках, причем у всех

Это известный фотограф на фото с мужем,ценник на её фотосессию приличный, сама любит она живые фото такие, впрочем курс обучающий именно на такого плана фото и ведёт. Что фото это эмоции сдесь и сейчас.

Екатеринбург

Для разных стилей свой, фотограф. Напишите что вы хотите, посоветую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";