Подарок для мужа, увлекающегося фотографией

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у кого есть мужья, знакомые фотографы или вы сами увлекаетесь фотографией, помогите, пожалуйста)) подскажите, какой можно сделать подарок мужчине, который только недавно вовлекся в процесс фото, но уже разбирается во многом... Я вообще совсем не понимаю ничего в этом ))) штатив есть, сумка под фотик есть, ещё есть несколько объективов да и фотиков парочка... Скоро день рождения, пытаюсь придумать подарок. Решила, что в области фото подарок для него сейчас будет наиболее интересным...

CN
просто посетитель
Екатеринбург

Novasweettt,
Штативы типов "струбцина", "паук". Треногу не всегда есть возможность установить.
Необычные объективы. Например - фишай, монокль, Петцваль.
Комплект света. Например - выносные вспышки с синхронизацией.

просто посетитель

Novasweettt: области фото подарок для него сейчас будет наиболее интересным...

И только в виде денег.
Чтобы он сам смог выбрать, что ему на самом деле и сейчас нужно
Можно обставить все в виде романтического совместного шопинга.
А продавца заранее попросить, чтобы покупка была оформлена подарочно.

мама
Екатеринбург

CN: Необычные объективы. Например - фишай, монокль, Петцваль.


хотя смотря, чем увлекается)
можно сертификат в фотомагазин подарить, если боитесь не угадать.

Аноним 7

Novasweettt,
Я бы не стала эксперементировать вслепую.
Это очень дорогое увлечение.
Можно очень сильно не угадать.
И будет обидно всем.
Поэтому , либо аккуратно выведать информацию, либо спросить в лоб.

автор
мама
Екатеринбург

Беседа:
И только в виде денег

Точно не вариант. У нас как-то не принято в деньгах... Обычно просто знаем хотелки друг друга. А тут загвоздка ))

Аноним 7: спросить в лоб.

Проходили эту историю) ответ всегда один: "ничего не надо, что ты, сделай тортик и все"

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за мнения )))

мама
Екатеринбург

Арендуйте для него студию, побудьте моделью, возьмите что-то для предметной съёмки, допустим. В студии совсем другого качества фото получаются. А в финале вынесите ему тортик)))

рыжая
Екатеринбург

Novasweettt: Решила, что в области фото подарок для него сейчас будет наиболее интересным...

Подарочный сертификат в Интеллект фото, к примеру

Мы увлекались фото раньше :)
Если прям подарок, подарите объектив полтинник 1,4 (если ещё нет такого, хотя маловероятно...) . Он универсальный
Если бюджет позволяет

мама
Екатеринбург

а что есть-то у него уже из оборудования? и какими с,емками увлекся? об,ективы с красной полосочкой всегда приятны, главное, чтоб уже в наличии такого не было.
можно еще курс какой-нибудь по фото ну или фототур опять же, очень продвигает общение с единомышленниками

Аноним 587

Ни в коем случае не покупать ничего из техники, только он сам знает, что нужно.
Думаю, тортик лучше. Можно в виде фотоаппарата

бабушка
Екатеринбург

Сертификат

АнониМ

Novasweettt: у кого есть мужья, знакомые фотографы или вы сами увлекаетесь фотографией, помогите, пожалуйста

муж увлекается фото давно. Я в этом, как и вы, не понимаю ничего. Если бы я ему что-то купила на свое усмотрение - получила бы обиду смертную. Вернее, он бы принял подарок. но потом его бы точно продал. Там даже в выборе объектива стооолько нюансов, мама дорогая. Он даже сам иногда сидит разбирается, что ему надо и с какими параметрами. Ну и дорогое это увлечение, да. Суммы на "фигнюшки" на мой взгляд начинаются в двухзначных цифрах
Вон выше сертификаты советуют - лучший вариант. САм хоть что-то выберет, чем вы купите то, в чем не разбираетесь

мама
Екатеринбург

Яна Андреевна,
Так поди уж купили, с апреля-то

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Уже в пору новый подарок искать))) на следующий день рождения 😁 апрель близко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";