Фотограф не отдает фото

Аноним 516
автор

Ситуация нелепая.
В спортзале познакомилась с парнем,оказался фотограф,в поисках модели тфп
Договорились с ним о фотосъемке,обговорили условия что все сделанные кадры мне отдает,себе для рекламы в инсте оставляет те,где не видно лицо и я на узнаваема,все устно.очень быстро фотосессия состоялась,уговор был на обработку неделя и пришлет.В итоге прошли полтора месяца…писала ему несколько раз-сначала вежливо отвечал что работы много,не успевает ничего.Сегодня просто огрызнулся-встань в очередь.
Свои фото в его Инсте вижу,только так и могу их видеть…
Как быть?

Аноним 780

Аноним 516: фтп

тфп

Аноним 759

Аноним 516: Договорились с ним

устно? можете забыть

Анонимка

Аноним 516,
в суд.. пишите, что не давали согласия на публикацию ваших фотографий.. ему копию.. зашевелится..
а в след раз письменно заключайте соглашение..

Аноним 983

Это болезнь всех фотографов, по всей видимости
Свадьба у дочери друзей, потом у сестры, фотографы разные. Сроки обозначили, в итоге, что там, что там со скандалом только через два месяца получили фото
Третий фотограф, семейная фотосессия, должна была в начале марта отдать фото. Уже и по хорошему, и по плохому просили, пофиг. Видимо, придется попрощаться с деньгами и фотками!
Поэтому постою, послушаю советов тоже

Екатеринбург

Фотосет бесплатно с устной договоренностью?
Да, он вам толком ничего и не должен получается.
Надеюсь фото хоть пристойные?

Аноним 516
автор

Алмаз_твоего_сердца: Надеюсь фото хоть пристойные?

Да

Аноним 516
автор

Анонимка: в суд..

Я реально уже думаю в суд идти с исковым

Аноним 317

Анонимка: в суд.. пишите, что не давали согласия на публикацию ваших фотографий.. ему копию.. зашевелится..

  • у нотариуса скрины страницы в соцсетях с вашими фотографиями заверьте. Не то что на них вы (это нотариус может и не понять раз без лица), а то, что эти фото есть на страничках у него. А дальше в суде доказывайте, что это вы. В принципе с хорошим юристом будет достаточно составленной и отправленной в адрес фотографа претензии. Сразу зашевелится.
Аноним 759

Аноним 317: Сразу зашевелится.

максимум уберет фото, но автор от него ничего не получит. а пост вроде как об этом

Аноним 516
автор

Аноним 317: А дальше в суде доказывайте, что это вы.

В том и дело,что на фото я очень узнаваема,с лицом выкладывает,полубоком или профиль

Аноним 516
автор

Аноним 759: максимум уберет фото,

Ещё есть скрины сторис с фотографиями,он уже их использовал

Анонимка

Аноним 516: щё есть скрины сторис с фотографиями,он уже их использовал

Аноним 317: у нотариуса скрины страницы в соцсетях с вашими фотографиями заверьте.

заверяйте и вперед)
тем более

Аноним 516: на фото я очень узнаваема,с лицом выкладывает,полубоком или профиль

Аноним 827

Аноним 759: автор от него ничего не получит

Моральную компенсацию требовать

Аноним 317

Аноним 516: В том и дело,что на фото я очень узнаваема,с лицом выкладывает,полубоком или профиль

К нотариусу и в суд. Всем урок. Вам, что устняя договорённость ничего не значит. Фотографу - договорённости надо выполнять. Плюс моральный ущерб попробуйте вписать)))) Покажите ему потом затраты на нотариуса и юриста. Тем более с фотографами регулярно такие ситуации бывают у людей. Кто-то должен своё право начать отстаивать.

Аноним 516
автор

Пошла я к нашему юристу схожу

мама
Екатеринбург

Аноним 637: ничего вам не обещал

А автор потребует показать свое письменное согласие на публикацию своих фото

Аноним 516
автор

Юрист при мне позвонил ему.
Тут же написал мне ссылку на Яндекс диск и просьбой сообщить когда я все сохраню,чтобы самому стереть
Фото исходники без обработки

Аноним 146

Аноним 516: Я реально уже думаю в суд идти с исковым

Пока есть время, подумайте,как и чем вы будете доказывать: что была договоренность; что он выложил ваши фото и ТД и тп

мама
Екатеринбург

Аноним 637: Вы поймите, для того чтобы идти в суд нужны письменные договоренности, где четко отражено кто что обещал.

Естественно, но и у фотографа их нет. Вон сразу скинул фото, но без обработки, потому что у автора тоже письменного ничего нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 516: Договорились с ним о фотосъемке,обговорили условия что все сделанные кадры мне отдает,себе для рекламы в инсте оставляет те,где не видно лицо и я на узнаваема,все устно.

Анонимка: в суд.. пишите, что не давали согласия на публикацию ваших фотографий

Читала обсуждения в инсте, по закону, если была фотосессия, то снимки это собственность фотографа и даже если отдал оригиналы, имеет права вн владение остальными, и вроде как имеет право выкладывать на своих страницах, бесплатно. Это если не были подписаны условия о запрете выкладывания.

мама
Екатеринбург

Аноним 516: где не видно лицо и я на узнаваема

Порнуха поди какая?

мама
Екатеринбург

Аноним 516: Свои фото в его Инсте вижу,только так и могу их видеть…

В инсте жалобы на публикацию подать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";