посеяла пассифлору и папаю

просто посетитель
Екатеринбург

посеяла, тк начиталась в журнале очень красивые, сижу жду на пассифлоре написано всходит 12месяцев интересно чего нибудь дождусь, кто занимался ваше мнение?

мама
Екатеринбург

мамаолега
нтересно чего нибудь дождусь,

я не дождалась :( , зато нашла отросток, и кавалерийская звезда радует не первый годСообщение было изменено пользователем 26-05-2009 в 22:29

просто посетитель
Екатеринбург

я дождалась пассифлору - огромная выросла, все окно обвила. Только не цветет, зараза

просто посетитель
Екатеринбург

Алёнчик
огромная выросла, все окно обвила. Только не цветет, зараза может черенок чикните, а я вам кого нибудь, веселее ждать будет ;)

мама
Екатеринбург

Алёнчик
Только не цветет, зараза

подрезать - это первое, неделю засухи, а потом обильный полив - это два. должна зацвести :)

просто посетитель
Екатеринбург

Tanechka.ru
зато нашла отросток, и кавалерийская звезда радует не первый год

давайте уже делится. :)

мама
Екатеринбург

мамаолега
давайте

мама
Екатеринбург

Я тоже в свое время сеяла, ждала долго пока из семечка что-нибудь проклюнется, потом еще 4 года пока зацветет, и зацвела ведь ... на второй день свадьбы зацвела, порадовала.

мама
Нижневартовск

мамаолега
сижу жду на пассифлоре написано всходит 12месяцев интересно чего нибудь дождусь

как 12 месяцев? у меня в инструкции написано: "Семена замочить на 2 суток в апельсиновый сок. Кислота сока смягчит оболочку семени и ускорит проростание. Так же ускорит прорастание последующее замачивание семян на 2 -3 часа в 3% перекиси водорода. Сажать в рыхлую почвенную смесь. Почву держать умеренно влажной, желательно с нижним подогревом (поставить на батарею). Накрыть полиэтиленовой крышкой, своевременно проветривать. Нижний нагрев семян спровоцирует прорастание за 1 - 2 недели"
получается обманули? Сообщение было изменено пользователем 27-05-2009 в 00:01

будущая мама
Екатеринбург

они по всякому всходят! сеяла маракуйю, все еще не взошла, а недавно купила семена банановой паськи, вылезли сразу две штуки уже через неделю, замачивала только в цитовите, ниче не пилила, и в кислой среде не замачивала.

просто посетитель
Екатеринбург

Алёненькая
банановой паськи,

где такие чудеса берете?

будущая мама
Екатеринбург

мамаолега

да в оби купила семена! там пять штучек, стоят около 25 рэ вроде. там есть и маракуйя, т.е. passiflora alata, и еще подороже семена трех не самых обычных пасек, но не вспомню каких. три семечки, все разные.

Тема закрыта
Причина:
";