Подкормка во время цветения?

автор
мама
Екатеринбург

Удобрениями во время цветения надо поливать или не стоит? Вот у меня тут декабрист цветет, я его подкормила, а он как скинет несколько бутончиков... Это поэтому?Сообщение было изменено пользователем 07-03-2006 в 13:14

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поливать надо, "для цветущих", не должен скидывать бутоны. Боюсь наврать, своего декабриста нет, но его вроде совсем поворачивать нельзя во время цветения, иначе бутоны осыпаются.

автор
мама
Екатеринбург

Про "повороты" меня прдупредили вовремя, я к нему даж не прикасаюсь... Вообще, он маленькй у меня еще, а бутонов набрал много, мож, потому и скинул. Т.е. для цветущих специальные удобрения? стандартными не канает?

мама
Екатеринбург

да канает все
только надо ж еще правильно кормить?
ты вот как это делала?

автор
мама
Екатеринбург

Ну, вот развела "Ромашку" да полила А как надо?

мама
Екатеринбург

Есть удобрения для роста зелени и есть для того, чтоб стимулировать цветение. Там по химическому составу разница есть, калий для роста зеления а что-то там для стимулирования цветения. Надо поливать удобрениями которые для цветения. Вернее так, обычными удобрениями можно поливать если цветок не цветет. А если цветет и не хочется чтоб он сбросил бутоны - поливайте для цветуцих удобрениями. Вот и все. У меня тоже так было, изумрудом полила лимон во время цветения... Угу... Лимончиков не дождалась. За 3 месяца поумнела пока ждала новые цветы :).

мама
Екатеринбург

Наоборот, кажись.. Калий как раз для цветения, а азот для зелени%)

мама
Екатеринбург

ой, точно, давно уж не удобряла я свои цветы, все собираюсь. Точно, азот для зелини, калий для цветов :).

автор
мама
Екатеринбург

Все, поняла, спасибо огромное!

Тема закрыта
Причина:
";