Олеандр!!! Как за ним ухаживать?

автор
мама
Екатеринбург

Недавно отцвёл. Можно ли его сейчас пересаживать в в горшочек по-больше?Сообщение было изменено модератором 20-05-2010 в 15:25

мама
Екатеринбург

Олеандр вообще-то. По теме- не знаю.Сообщение было изменено пользователем 19-05-2010 в 09:45

хочу стать мамой
Екатеринбург

извините,а можно вклиниться в вашу темку, на работе на олеандре какая то фигня ,говорят щитовка называется не знаю как вывести ,сотрудница её мыла мылом , но всё равно ч/з время снова появляется как бороться с ней , подскажите, а ;)

мама
Екатеринбург

Светлантус
щитовка

слишком прилипчивая дрянь
иногда проще выбросить растение, чем лечить

попробуйте сначала собрать руками, а потом обрабатывать и растение и почву актелликом, фуфаноном либо любым другим инсектицидом (специальных нет)
но именно в такой последовательности - у щитовки слишком плотный панцирь, просто одной отравой ее не возьмешь
обработку надо проводить несколько раз с интервалом в 5-7 дней

мама
Екатеринбург

пересаживать олеандр можно
посуду слишком большую брать не надо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
проще выбросить растение, чем лечить

:( у меня на нём отростки новые молодые чистые мож их обработать и пересадитьа, а основной ствол выкинуть?

Leda
а потом обрабатывать и растение и почву актелликом, фуфаноном либо любым другим инсектицидом (специальных нет)

а если рядом на подоконнике другие цветы стоят,но на них нет их тоже обратотать или не надо, спасибо :)Сообщение было изменено пользователем 20-05-2010 в 15:32

мама
Екатеринбург

Светлантус
новые молодые чистые

не факт что эти гады на них уже яйца не отложили
и лично у меня оленадр ни разу не получилось укоренить, зато подруга на юге - считает его сорняком:))) и укореняет в любом виде
да и растет он у нее там так же

Светлантус
их тоже обратотать

обрабатывать обязательно все растения - вредители не смотря на свой размер очень проворные

хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda

спасибо, буду воевать

Leda
и лично у меня оленадр ни разу не получилось укоренить,

Вот ты щас резко повысила мою самооценку , я уж было решила, что это я такая безрукая!

мама
Екатеринбург

Розово-пушистый сладосик
Вот ты щас резко повысила мою самооценку

еще приходи

автор
мама
Екатеринбург

Ой девочки , спаибочки Вам за ответы, буду пересаживать!!! :P

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Олька

Не забудьте про перчатки либо "помыть руки с мылом". Очччень ядовитая зараза....

папа
Екатеринбург

Про щитовку купил Лавр через некоторое время на листьях появились липкие выделения. Прочитал в интернете про такой способ избавления от щитовки.
Стиральный порошок разводим в ведре воды, растение замачиваем на 2-3 часа, потом промываем теплой водой. После этого они пропадают, но на 1-2 месяца. Сейчас думаю раз их на лисьях нет, то наверно из почвы лезут. Попробую Актарой вывести.

Тема закрыта
Причина:
";