Азалия

автор
мама
Екатеринбург

Муж азалию подарил, раньше была, но толи высохла, толи чтото еще , не помню.... Как ухаживать за ней?? ну сколько поливать, как опрыскивать ит.д.

мама
Екатеринбург

азалия любит чуть влажную подкисленную почву
важно, чтоб земля не засыхала, а то цветок погибнет.

главное: регулярный полив, земля должна быть всегда чуть владная, но не болото, а то корни сгниют.
я иногда свои поливаю водой с уксусной или лимонной кислотой (по степени кислотности -0 вот как чай с лимоном пьете, так и ей воду)

автор
мама
Екатеринбург

А освещение какое больше любит??? прямой свет или рассеяный??

мама
Екатеринбург

а у вас что солнце жарит где-то как в тропиках.
или есть такое место в квартире, где вы ее на полке в темном углу держать будете?

летом на балконе очеь хорошо и на сонцепеке себя чувствует - главное горшок неперегреть, а то корни поджаряться

автор
мама
Екатеринбург

просто у нас окна на юг выходят, если солнце, то цельный день

мама
Екатеринбург

http://www.flowersweb.info/acquaintance/acquaintance-12.php
вот тут почитайте об азалиях

если на солнышке стоять будет - не страшно, главное чтоб горшок не перегревался...

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

А если пересаживать будете, то землю нужно из под сосны брать( я смотрела по телеку там умный дядя расказывал)
А ещё после цветения её подстигают.

мама
Екатеринбург

Моей летом на балконе в тенечке очень понравилось. Не цвела, но много листиков нарастила. В сентябре занесла ее домой, она после этого почти непереставая цветет. Красавица. Я фотку цветка даже в рекламный плакат для одного магаза вставила. Скоро в Парк-Хаусе на баннере будет моя азалька красоваться. :)

А вообще я с ней особо не церемонюсь, впрочем как и с другими цветами. И подсыхала она она у меня, и горшок падал разбивался (корни повредились), с окна на оконо кочует, под открытыми форточками стоит и ничего живая и даже очень бодренькая, ттт. :)

мама
Екатеринбург

мне подарили Азалию, теперь отцвела и листочки стали сохнуть, поливаю постоянно, что можно ещё сделать

Тема закрыта
Причина:
";