Злой рок или почему я не опрыскиваю цветы)))

автор
мама
Екатеринбург

Короче, тема для телефона доверия ващето... Преследует меня злой рок.. Касается это пульверизаторов.. Я их покупаю.. часто.. Но срок их службы почему-то не превышает 2-10 раз. Потом они просто перестют работать.. Часто случается что он уже не работает по приходу из магазина. Иногда я покупаю 2 или 3 за раз.. Подруги просто смются надо мной. И спрашивают чего я с ними делаю.. А я ничего не делаю.. Они просто перестают работать.. Последний вот долго продержался - раз 10 наверно опрыскивал, хоть и тек из всех щелей.. Помповый, вы не поверите, стал протекать через месяц где-то... Вобщим вот.. не опрыскиваю я цветы практически

мама
Екатеринбург

У нас лейка с пульверизатором, живет у уже полгода, все ок, даже маме потом такую же купила.
Одно плохо, объем у нее маленький.
НО цветам счастье быть облитыми все равно часто не приходит:)

автор
мама
Екатеринбург

нук у соседки моей уже второй или третий год брызгалка.. хоть бы что

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поручи мужу купить!!! проверено на себе! :-)

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Аналогично:) Как я пожалела, что старую брызгалку многолетнюю выбросила. У меня не протекают, просто не брызгают. Цветочки смирились, куда же им деваться. Я так думаю, что отсутствие опрыскивания не критично:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аньк, хош я тебе свою подарю?? Вместе с азалией)) Она уже год жива и прыскает, правда раз в месяц :P

автор
мама
Екатеринбург

:dada:
Дари!
Я ту про антуриум читаю и вот написано что сдохнет без опырскивания.. Так что нада.. Старая опять не брызгает...

автор
мама
Екатеринбург

Ну хоть не у меня одной.. А ведь ржут все надо мной)))))
Ну вот не критично, конечно, но и особо не растут ведь.. мучаются.. Антуриум вот еще муж подарил....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну за ради антуриума точно подарю))))

мама
Екатеринбург

А на работе мы никогда и не прыскали ничего, и все растет. И дома тоже растет, если никто не заморозит, не съест и т.п.:) Может попробовать воду рядом с особо влаголюбивым цветочком поставить?

Про то, что некоторые цветы опрыскивать надо, я только недавно в инете вычитала. Как-то мне не приходило это в голову, и цветочкам видимо тоже не приходило:)

автор
мама
Екатеринбург

Лрис, тут ведь какое дело.. Один и тот же цветок, но выращенный из череночка взятого у бабашки или цветок привезенный из Голландии - это 2 большие разницы.. Вот голландские цветы знают, что бывают хорошие условия и начинают помирать:) А адаптированным совсем пофиг, какими бы влаголюбивыми не были:)

мама
Екатеринбург

По-моему, голландские в наших условиях все плохо растут. Я уже перестала их покупать.

автор
мама
Екатеринбург

нуу... у меня есть особо стойкие которые уже года 3 живут :P

Тема закрыта
Причина:
";