Комнатный гранат.

автор
мама
Екатеринбург

У меня на гранате было два цветка, один отпал, второй уже большой но никак не распускается. А вчера я еще 5 бутончиков насчитала. Вот думаю чего сделать, чтобы тоже не отпали...
Растению второй год, прошлой весной семенами садила.

мама
Екатеринбург

у меня тоже отпадывали частично, но некоторые оставались и висели гранитики. Цветок красивый, особенно, когда цветет, но есть особенность - сброс листьев, и стоит лысый почти. Еще ему сейчас жарко очень, он жару не очень переносит.

мама
Первоуральск

Шмель
У меня на гранате было два цветка, один отпал, второй уже большой но никак не распускается. А вчера я еще 5 бутончиков насчитала. Вот думаю чего сделать, чтобы тоже не отпали...

Ничего не делать, продолжать ухаживать. Растение само избавляется от того количества бутонов, на которые ему не хватает сил. Можно попробовать вообще оставить только один бутон на растении, чтобы уж он-то наверняка расцвел и дал плод. (Сама так и сделала в марте, сейчас висит плод с детский кулачок) Минус этого метода: сейчас чисто из-за жары есть большой риск, что и единственный цветок опадет.

автор
мама
Екатеринбург

А он долго расцвести собирается? Первый бутон уже больше недели в одном и том же виде замер.

автор
мама
Екатеринбург

Так и вышло цветок отпал...

мама
Первоуральск

Шмель
Так и вышло цветок отпал...

Ну, и не переживайте: он на следующий год силы копит, вас порадовать собирается.

Тема закрыта
Причина:
";