Стрелиция дома

автор
мама
Екатеринбург

есть у кого-нибудь? Я вырастила свою из семян, сейчас ей 4 года, она конечно еще не цвела. Интересно, у кого-нибудь цвела "доморощенная" стрелиция и на какой год?

ой простите:) думала не о той стрелиции речь:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

в справочнике написано, что на 5-6 год цветет, если из семян выращена

мама
Екатеринбург

Я свою тоже из семечка рощу, только она еще маленькая ей 2 года.

просто посетитель

а у меня загнулась нынче зимой :( вот недавно снова купила, буду опять растить :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, справочник я тоже читала :) но всегда интересно узнать как оно на практике! А где вы ее держите? моя пока на подоконнике, но уже на пол просится - вымахала. Но вот деть скоро поползет....

просто посетитель

я нигде не держу, загнулась она у меня :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы ее из семечка ростили или покупали росток? И сколько она продержалась у вас?

просто посетитель

Из семечка, я не видела , чтобы продавали уже подрощенную. Ону у меня вообще два месяца не хотела проращиваться (весной прошлого года посеяла ее) , я потом расковыряла землю, посмотрела- ростков нету, ну и высыпала из баночки землю в кадку с другим растением (углы с просевшей землей выровняла в кадке). Ну и забыла про нее, а осенью она у меня и вылезла :) Чуток подросла, а в морозы сгинула, я так и не поняла почему, то ли подмерзла, то ли наоборот засохла...Вот новую теперь жду :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моей тоже 4 года, тоже не цвела. У мамы крупнее, но тоже 4 года. Жду, когда зацвете и, гнаверно, сбагрю. Горшок огромный, с места не сдвинешь уже.

Тема закрыта
Причина:
";