знатоки!пожалуйста,подскажите ,что это за растение?

автор
мама
Екатеринбург

размножается луковицами,у меня оно уже 5 лет...и не цветет,и особо не растет.Пожалуйста

будущая мама
Екатеринбург

В народе называют"Женское счастье"

папа
Екатеринбург

Ну, не кконопелька, точно... А жаль...

хочу стать мамой
Екатеринбург

название не знаю
у меня такой есть
цветет очень красиво и пахнут цветы приятно

может вам его на окно поставить? ему солнышко нравится

мама
Екатеринбург

Вот, у меня тож такое есть, и на работе у нас у многих. Ни разу не видела чтоб цвело! Говорят, что это амазонская лилия, но я не ручаюсь за точность информации.

мама
Екатеринбург

Дриомпсис пятнистый :)

мама
Екатеринбург

У меня было луковичек 10. На юго-западном окне - слишком ярко, ему не нравилось, листочки становились почти прозрачными к вечеру.
А весной-осенью темные веснушки было лучше заметно. Цвел как подорожник колосочком таким.
Очень неприхотливый и милый.

мама
Екатеринбург

У амазонской лилии боле плотные, более крупные и яркие листья.

мама
Екатеринбург

Мы называем его лилией. Он выпускает стрелку, на ней - 6 белых красивых цветков. Пахнут прикольно. Он не любит тесноты, надо убирать новые луковицы. Сначала он у нас постоянно цвел, потом руки не доходили пересаживать - перестал. Кстате, цветет он обычно зимой.Жаль, фото не осталось :)

автор
мама
Екатеринбург

спасибочки!!!!!

мама
Екатеринбург

Itana
У амазонской лилии боле плотные, более крупные и яркие листья.

Ну я по фотке видимо не поняла. Сорри ;)

мама
Екатеринбург

Вот так он цветет..)))..
а как называется не знаю..)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Амазонская лилия - в народе.
Эухарис крупноцветковый

мама
Екатеринбург

Чет щас засомневалась - тот ли цветок? Вот моя лилия.

Екатеринбург

OleSynia
размножается луковицами,у меня оно уже 5 лет...и не цветет,и особо не растет.Пожалуйста

да ет похоже не эухарис, а спатифилум :) цветёт примерно как калла, ток цветочки по тоньше на ощупь...

а! да, чтоб луковичное зацвело, ему нужна зимовка: не поливать, хотя бы так, чтоб потеряло бОльшую часть листьев....а через нек время опять начинать полив - должно цвести :)Сообщение было изменено пользователем 01-05-2007 в 03:11

Тема закрыта
Причина:
";