Пахистахис :)

мама
Екатеринбург

Наконец-то ощасливил своим цветением...а то в окнах видела уже вовсю цветущие, а мой какой-то опаздышь :)
вот ток у мня вопрос: листочки у него сворачиваются....полив без пересыхания, листики опрыскиваю, свет яркий рассеяный, растение чистое на вредителей....вот может ему тесно???? хотя корни из горшка ещё не вылазят.....

мама
Екатеринбург

цветок славный
а само растение какое-то замученное

а кормите как?

мама
Екатеринбург

Leda
а кормите как?

ага...для цветочных...год назад при тех же условиях такой хороший был...а щас вот такой вот странный....может его надо было пересадить для лучшего роста??? потому как должен быть доволен условиями, а раз не доволен, то это имхо корни у него вредничают... просто в книженции написано "пересадка весной", а каждый год или реже не пишут чёт...

мама
Екатеринбург

:) я цветы обычно раз в год пересаживаю, за исключением некоторых

я бы знаете что с вашим типчиком сделала:)

во первых - постригла его красиво - вот отцветет и на черенки его
а потом пересадить основное растение и к нему в горшок подсадить все получившиеся черенки - для объемности:)

и не давайте вы ему так вытягиваться - прищипывайте

мама
Екатеринбург

Leda
во первых - постригла его красиво - вот отцветет и на черенки его

так и сделаю :) обязательно...один уже черенок прошлогодний с ним сидит....а вот с вытягиванием проблема такая: я его постоянно прищипываю, а вот росточек с зародившимся цветочком уже не прищипнула...он снач был не такой дылда, а пока цветочик развивается, он успевает вытянутся...((( вот что в этой ситуации посоветуете?? )

мама
Екатеринбург

если их будет в горшке несколько, то не так будет заметно, что они тянутся:)

мама
Екатеринбург

хмммм....:) тоже верно
пасибки огромное :rose:

Екатеринбург

можно тоже похвастаюсь :)

мама
Екатеринбург

ооо-ой :) как его уже мнооого :) ето сколько лет ему уже?

мама
Екатеринбург

вкусно хвастаетесь

Екатеринбург

ему чуть больше полугода, это первое цветение

мама
Екатеринбург

Гасконочка
ему чуть больше полугода, это первое цветение

и такой ветвистый???? здорово :)

мама
Екатеринбург

Его постоянно нужно формировать, пересаживать каждый год или 1р в 2 года. Всегда новый, он израстается, типа однолетка. Пересаживают ближе к весне. Часто опрыскивать надо, поливать хорошо, но не заливать. Можно несколько черенков в один горшок, будет красиво. Перед цветением не трогать и не переставлять, не поворачивать во время цветения, опадет! Будите прищипывать, станет ветвиться. У меня был, но сдох, очень жарко в квартире.

мама
Екатеринбург

Olla

ага!!!!! оч большое пасибо!!! оч ценно! :love: :rose:

Тема закрыта
Причина:
";