Фиттония

автор
мама
Екатеринбург

Прикупила у бабульки цветочек: зеленые листья с белыми яркими прожилками рисунка. Бабулька сказала, что это феттония (строго добавив "с двумя "т").
Есть два вопроса:

  1. Правда ли, что обильный полив, опрыскивание и тень (вроде, пестролистные солнышко любят?).
  2. Вы вновь купленные цветочки на "карантин" отдельно от других ставите?Сообщение было изменено пользователем 08-05-2007 в 13:32
мама
Екатеринбург

во-первых, все же фИттония:)

на второй вопрос - ставлю:)
на первый - полив обильный, опрыскивание и полутень - она не любит ярких обжигающих лучей прямого солнца

ЗЫ: а точно она? потому как иногда бабшки фиттония вершавельта легко путают с гипоэстесом

автор
мама
Екатеринбург

Leda
точно она

не знаю.
фотик у мужа на работе поселился... где-нить можно посмотреть, какая должна быть?

а карантин - насколько далеко от остальных (у меня просто жалкие остатки выживших растюх на балконе уже) - можно эту в комнате в сильной тени поставить или на балконе подальше. и сколько времени карантин?

мама
Екатеринбург

ну вот смотри - вот тут в правом нижнем углу - фиттоша

мама
Екатеринбург

вот фиттония

мама
Екатеринбург

можно эту в комнату поставить, ну уж совсем-то в тень не ставь - пару недель точно

автор
мама
Екатеринбург

Очень похоже, только у меня пока маленькая.

Еще хочу спросить: а ее пересаживать их бабкиной плошки сразу можно или выждать?

мама
Екатеринбург

как нравится

Екатеринбург

А еще она розовая бывает

автор
мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза
розовая бывает

в смысле, листья или прожилки или цветки?

Екатеринбург

листья розовые, у меня имеено такая была. прожилки у нее зеленые-смотрится красиво

Тема закрыта
Причина:
";