Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

Екатеринбург

Подскажете, пожалуйста, что с орхидеей? Корни хорошие

мама
Екатеринбург

fleche,
похоже на паутинного клеща. Присмотритесь с увеличением, есть ли паутинки тоненькие? Двигается ли кто-то мелкий?

Екатеринбург

Ronen,
Вижу только мелкие красные крапинки, но не вижу чтобы кто то шевелился. Чем можно вылечить?

мама
Екатеринбург

fleche,
Паутинный клещ вроде на орхидеях не живёт.
Скорее всего мучнистый червенец.
Потемнение это похоже на ожоги от солнца.
Мучнистый червенец.
Актара.
Посмотритре на 142 страницы, мое фото, я тогда спрашивала что это, вроде также белое было, у вас фото размытое при увеличение.

Екатеринбург

1986Irinka,
Спасибо, видела вашу проблему, нет такого у моей.

мама
Екатеринбург

Моя орхидея нашла на ю маме новую прекрасную хозяйку)

мама
Екатеринбург

Девочки добрый день, что-то давно своих красотулек никто не выставлял. Я покажу...

мама
Екатеринбург

Очень хотела кота, но не получилось, вот такой появился, а может у кого есть, поделитесь красотой( в виде фото конечно)

мама
Екатеринбург

Vanilli,

Екатеринбург

Что-то смотрю я на свои орхидеи и понимаю, что наигралась... Даже поливать забываю.. Похоже, весной, как потеплеет, буду с ними прощаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Как я вас понимаю. Особенно когда поливаю. Иногда так и хочется открыть окно и потихоньку ...... Дала себе обещание новые не покупаю, а кто сдох ток сдох.

Аноним 228

Зачем такие мучения? Выставите здесь, и их купят здесь)

мама
Екатеринбург

kaktysik,
кубическаямать,
Мне муж поставил их все в ящик (корзинку). Так и живут в ней. Раз в неделю отношу в ванну, наливаю воды, оставляю на ночь . Утром воду из ванны сливаю и ставлю корзинку обратно на подоконник. Зимой не сразу на подоконник, даю просохнуть. Очень удобно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 98,
У меня от 30 до 40 орхидеек. Поливать не проблема, а вот сливать иногда подбешивает. Поливаю также как вы раз в неделю иногда с удобрением иногда просто, есть желание и в ванну уношу и помою из душа.

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста почему много воздушных корней?

мама
Екатеринбург

Посмотрите, пожалуйста, растут давно, вначале плохо росли, я решила , что все равно добьюсь своего , выходила, а сейчас много воздушных корней, что с этим делать? Обрывать, пересаживать боюсь, вдруг погибнут или не надо бояться? Я неопытный выращиватель орхидей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";