а что получится, если яблоню-вишню-липу посадить дома???

автор
Екатеринбург

сабж

мама
Екатеринбург

давно когда-то, еще в школе, читали рассказ, как мужик березку молодую домой притащил кадке посадил. Она у на зиму листья сбрасила, думаю с

Front
яблоню-вишню-липу

тоже самое будет
из семечка роститьсобрались или саженец?

автор
Екатеринбург

я б семечку прорастила))
сбрасывала листья только на зиму????

просто посетитель
Екатеринбург

вот не поверишь, я сегодня об этом думала:)
мне почему то подумалось надо из веточи выращивать, из семечки хлопотно наверно
и я еще подумала, что жить ее надо ставить на балкон, убирать домой только в сильные холода , но это когда уже корни даст

мама
Екатеринбург

Front
сбрасывала листья только на зиму????

этого не знаю, там рассказ на осени закончился...

мама
Екатеринбург

Комнатное растение :)

автор
Екатеринбург

Satoko
Комнатное растение

правда??? вечнозеленое??)))))))))

мама
Екатеринбург

ну если сильно упираться (корни обрезать, подкармливапть правильно и т.п.) - можно бонсай вырастить %)
а так - ниче хорошего не получится, палка с листьями

мама
Екатеринбург

Front вечнозеленое??)))))))))

Может быть, Вам ёлку тогда лучше посадить? ;)

автор
Екатеринбург

Satoko
Может быть, Вам ёлку тогда лучше посадить?

нуу, я пока информацию собираю))) можно и елку)))) но вот у меня вякие такие мелколистные не очень живут... кипарис как-то был-был, и сгинул... кажется мне, что елке тоже у иеня не понравится)

Екатеринбург

Levenka
давно когда-то, еще в школе, читали рассказ, как мужик березку молодую домой притащил кадке посадил. Она у на зиму листья сбрасила, думаю с

тоже сразу вспомнила:))))))
вот три года назад почадили саженец 40 см длинной (яблоня) в саду. в этом году уже полуторометровое дерево.в диаметре (ну с ветками полный охват) метр. нафика вам такой домашний питомец?%) яблоки будут только через 5 лет %) "мучать" растение обрещанием поливанием%)
имхо если хотите деревце - посадить под окнами или во дворе)))) или в парке. и будит вам счастие. будет расти оно на радость всем.
пысы: сеня садила яблюню и сливу. сама в саду:) довольнючая.хвастаюсь

просто посетитель
Екатеринбург

В свое время мечтала вырастить бонсай из яблони. Озадачилась. Начится, так:
если нада яблоню дома и не в виде бонсай - прививать, нпр, на кизильник - ибо корни у яблонь до 5 метров;
в период листопада - обеспечить период покоя в прохладном помещении - ок +5 градусов, если ниже - то есть риск угробить корни.
Воть.

автор
Екатеринбург

уууу, да... нелегко...
я просто хотела дома ни бонсй, ни пальму, а наше русское дерево))) но чет с такими зморочками

tes
прививать, нпр, на кизильник

tes
обеспечить период покоя в прохладном помещении - ок +5 градусов

Annet
корни обрезать, подкармливапть правильно и т.п.)

уже сильно задумалась. почти передумала))))

Лиcа
пысы: сеня садила яблюню и сливу. сама в саду довольнючая.хвастаюсь

а мы уже почти неделю зелень "со своего огорода" едим))) на подоконнике колосится петрушка и укроп)) жду погоды, чтоб их на балкон переселить))

Тема закрыта
Причина:
";