Цветочек для тени

автор
мама
Екатеринбург

Растениеводы, подскажите, какое невысокое растение могу поставить на полку за шкафом, она ближе к потолку...может какое-то ниспадающее....чтобы ему было комфортно, а мне радовало глаз....

мама
Екатеринбург

любое марантовое, только обеспечивать ему необходимую влажность

папаротники

автор
мама
Екатеринбург

а папоротники не вредны для дома? ну приметы всякие или все это чушь полная?

мама
Екатеринбург

жить вообще вредно - именно от этого люди и умирают

автор
мама
Екатеринбург

Leda

:) да ладно язвить....просто слышала про плющи много всяких историй...сама не сталкивалась с этим....вот и спросила....

мама
Екатеринбург

о, а сколько я историй слышала, все рассказать:)

если соберетесь завести что-нить марантовое - посетите первоначально страничку растениеводства для чайников - там есть статья на эту тему

Екатеринбург

а может банальной традесканции там понравиться? Она вроде не сильно требовательна к свету :)

мама
Екатеринбург

у традесканции из-за недостатка света очень сильно увеличиваются вытягиваются междоузлия - она все равно будет тян6уться к окну или к источнику света и цветок будет кривобокий и лысый

автор
мама
Екатеринбург

Leda

спасибо за ссылки, очень много полезной информации.... думаю остановиться на таком цветочке

Екатеринбург

Slastena
просто слышала про плющи много всяких историй

плющ - ето всего лишь растение ;) а приметы срабатывают, потому что в них верят - типа мысли материализуются :)

Наташка
банальной традесканции там

традисканции в основном любят много света, но есть какие-то разновидности, которые любят много тени :dada: у меня в детстве такие были, расли в катастрофической (для др растений) нехватке света, да ещё и цвели там всегда....а щас всё тока светолюбивые попадаются...

мама
Екатеринбург

А можно я тут похвастаюсь, раз уж про маранты говорите? Она еще и цветет, как выяснилось!!! Маленькими розово-сиреневыми цветочками:)

Тема закрыта
Причина:
";