Герань

автор
мама
Екатеринбург

Я точно не знаю как она называется(знаю с таким названием) может у кого есть поделитесь пож на Шарташском рынке купила розовую красота, может у кого другой цвет есть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Раньше было много , сейчас ни одной не осталось были белые ,
красные,розовые сначала нравились ,а потом как-то не очень

Екатеринбург

Обычно их сажают в дендрарии около Цирка. ;) У меня две оттуда.

просто посетитель
Екатеринбург

Если каждая ю-мама придет и выкопает (отщипнет) себе герань, то от Дендрария ничё не останется ;) У меня есть розовая точно и несколько не цветущих сейчас, цвет их не знаю точно, но д.б. малиновая, красная и пр.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки а как куст герани сделать красивым что бы он не ввыси рос а в ширину где-то у него надо срезать а где точно кто знает подскажите пож.

автор
мама
Екатеринбург

А кто знает почему у гераньки листики желтеют и опадают, вверху много листочков а внизу голый стебель.

просто посетитель
Екатеринбург

Я выращиваю зональные герани много лет, в этом году увлеклась еще королевскими. Сейчас в цвету 2 зоналки и 1 королева. Подрезать зоналки надо в феврале или в начале весны, над почкой направленной наружу куста. одновременно с пересадкой. Тогда они будут куститься.
Нижние листья и должны желтеть и опадать постепенно. Для герани это нормально. Каждые 2 года имеет смысл выращивать молодые герани из черенков, старые кусты теряют декоративность. Потеря листьев может быть и от бактериального заражения - при этом все листья вялые висят, на стебле черные пятна. Такую герань надо срочно выбрасывать.
У меня сейчас есть одна герань лишняя - красивый цветущий не изросщийся, нормальный куст малиновой герани, может надо кому? За небольшую денежку. Цвет очень жизнерадостный, я ее обожаю.
Вообще герани сильно полюбила, хочу закупить весной разных сортовых - зоналок и королевских и плющелистных.

Тема закрыта
Причина:
";