Горшочки для фиалок

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто не первый год фиалками занимается. В горшках какого диаметра растут у Вас взрослые фиалки? Хочу понять со своими фиалками в чем причина, что они стали какие то некрасивые. Фиалкам третий год, в прошлом году пересадила их в горшки диаметром 12 см. В первые 2 года красиво цвели и розетки аккуратные были. А в этом году и сами какие то хилые и цветут вообще никак. Вот думаю то ли просто они старые, то ли горшки для них слишком большие ? Сейчас их обновляю, а уже подрастает прошлогоднее поколение, тоже пока в маленьких горшочках, вот и думаю в следующий год высаживать их в побольше горшочки или в мелких так и оставлять до "старости"..........

просто посетитель
Екатеринбург

я вот купила недавно фиалку, спросила про пересаду, мне дженщина сказала, пересаживать только из-за того что б землю поменять.
Фиалку я купила в горшочке примерно таком: диамвысота 15 10 см, я поняла им нужны не высокие горшки

Нижний Тагил

а я вот закупилась как-то горшочков 15 взяла, на фотке видно, высота 7 см, диаметр 12 см, очень удобный поддон, я в основном через поддон поливаю и розетку не залить и излишки можно убрать, фгоршки к тому же разноцветные. очень эффекто смотрится, жалею что мало купила

Екатеринбург

пилюлькин

и нука, нука....хде такие продаваются??? :) чет последнее время ни где не заметила (много где была)...а можа и не туда смотрела

Нижний Тагил

купила в Нижнем Тагиле, где собственно и живу

Екатеринбург

:D :D
знач бум дальше искать :)

мама
Москва

Зубная Фея™

у меня тож все в таких горшках сидят, очень удобные, я тож через поддон поливаю, покупаю их регулярно в натуралисте на заводской и в хозяюшке, а еще в мегамарте грят они есть

Тема закрыта
Причина:
";