Что за растения?

автор
мама
Екатеринбург

Поскажите как называются и что они любят?
А то у меня уж столько разных растений было и все погибли. Вот хочу хоть эти вырастить. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Второе похоже на Золотой Ус

просто посетитель
Екатеринбург

Первый цветок-бегония.
Второй -на ус походит.

автор
мама
Екатеринбург

А чо они любят?
Свет или более темное место?
Слышала что нужно комнатные растения поливать отстойной водой. Так ли это?

мама
Екатеринбург

Марковка
отстойной водой

:D
ваще все растения свет любят, особенно на Урале где постоянно пасмурно.
Эти растения можно любой водой поливать:)

мама
Екатеринбург
  1. Уход за декоративно-лиственными бегониями
    Температура: Умеренная, зимной не ниже 16°С.

Освещение: Яркое освещение, с обязательной защитой прямых солнечных лучей. Желательно чтобы освещение было равномерным круглый год. Для этого летом бегонии несколько отодвигают от окна (но место должно быть очень светлым), а зимой придвигают как можно ближе к окну. Во время цветения бегонии должны стоять на окнах не скученно, так чтобы один цветок не загораживал другой. Для сохранения правильного роста их периодически поворачивают на окнах.

Полив: Весной и летом обильный, но не заливать, т.к. бегонии не любят застоя воды, как впрочем и пересыхания земляного кома. Зимой полив умеренный, в пасмурные, хмурые дни, когда очень мало света полив прекращают совсем. Поливают бегонии очень осторожно, так чтобы струя воды не попадала на листья, иначе на них остаются бурые пятна. Вода должна быть мягкой, отстоянной. С марта по октябрь проводят подкормку удобрениями 1 раз в неделю.

Влажность воздуха: Бегонии требуют высокой влажности воздуха. Кустовые бегонии не переносят попадания воды на листья, поэтому можно поместить горшки с бегониями на поднос, или в ящик с мокрым торфом или мхом

мама
Екатеринбург

Каллизия душистая (Золотой ус)
• не переносит прямого солнечного освещения;
• для нормального роста и развития требуется 8-10-часовой световой день;
• влажность воздуха желательно поддерживать на уровне 70-75%;
• побегам Каллизии необходима опора;
• в период относительного покоя необходимо обильно поливать, иначе возможен сброс листьев

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за подробный ответ. :)
А что бегонии и цветут? У моей мамы растет такое же растение и оно.... ну вопщем как дерево. Такое высокое внизу у основания тоооолстый ствол. И я не разу не видела чтоб она цвела.

мама
Екатеринбург

есть бегонии декоративнолиственные и бегонии декоративноцветущие

автор
мама
Екатеринбург

ааааааааах вот оно как %)
и как их различить?
У меня цветущая?

просто посетитель
Екатеринбург

У вас, кажется, цветущая.

мама
Екатеринбург

ага, цветущая, токма цветы у нее невзрачные:)
не в них прелесть вашей бегонии - в листьях

автор
мама
Екатеринбург

Leda

А какие у нее цветы?
Что совсем некрасивые?

мама
Екатеринбург

примерно вот такие
но это другой вид

просто посетитель

Похожи на цветочки у моей бегонии (такой же как у автора), только у меня красные (чем больше солнца, тем краснее и тем больше кисточек, чем меньше солнца- тем бледнее и меньше кисточек с цветами)

Тема закрыта
Причина:
";