Лампу специяльную для цветов купила

автор
мама
Екатеринбург

Очень долго искала, и вот, свершилось:)

Делюсь информацией: лампа "Флора" называется. Кому нужно - продается на Малышева, 164, в Электроизделиях.

мама
Екатеринбург

Накаливания или люминисцентную?

автор
мама
Екатеринбург

Люминисцентную
длиннуюууу............. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я зимой покупала лампу накаливагия, филипс для цветов, в морозы сгорела, всего месяц прослужила.

А люминисцентная сколько стоит?

будущая мама
Екатеринбург

А поделитесь, пожалуйста, информацией, в чем нюансы этой лампы именно "для цветов"? Или она для любых растений? И в чем тогда польза для растений в отличие от обычной люминисцентной лампы? Спектр сильнее смещен в сторону желтого?Сообщение было изменено пользователем 08-04-2006 в 23:21

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня есть целая статья на этот счет, и лампы разных производителей отличаются по спектрам, Но в целом да, идет смещение спектра, в сторону красного вроде, на ночь глядя не буду искать статью, может, завтра погляжу. Лампы для любых растений, не только для цветущих.

автор
мама
Екатеринбург

Идет смещение спектра в сторону красного, я подготовилась перед покупкой, почитала.
Лампа, по моему, для любых растений, стОит от 150 руб. сама лампа - длина от 60 см и больше + плафон под нее (светильник, куда ее вкручивать) около 350 р.
ну и шнурок, как выяснилось, нужно покупать - я думала - он к светильнику прилагается - оказалось - нет :)

мама
Екатеринбург

А сейяас тоже нужна подсветка? Я думала, только зимой.

автор
мама
Екатеринбург

У меня комната северная. Все равно света не хватает :(

будущая мама
Екатеринбург

Она люминисцентная? И где к ней покупать запасные трубки? И скока они стоят?

Тема закрыта
Причина:
";