Уважаемые цветоводы, нужна помощь: плющь дохлый:(

автор
мама
Екатеринбург

Купила в понедельник в Икеа на распродаже плющ, домой пришла, развернула упаковку...
Ну, половина листьев точно отвалилась сразу.
И он постепенно так у меня и лысеет...
Видимо, не просто так он с 499 до 129 подешевел %)
Как Вы думаете, мне удастся его реанимировать? Подскажите способы, плиз! (сразу оговорюсь - я - чайник)

мама
Екатеринбург

пересадите в свежую почву, при пересадке посморите на состояние корней (гнилые если есть - убрать)
поливайте осторожно, пусть стоит тихонечко и к жизни возвращается, может оклемается еще
если есть веточки здоровые - можете их отрезать и в воду поставить, как корни дадут, пересадить в землю

хочу стать мамой
Екатеринбург

+100 и опрыскать эпином, цирконом

автор
мама
Екатеринбург

Levenka
пересадите в свежую почву, при пересадке посморите на состояние корней (гнилые если есть - убрать)
поливайте осторожно, пусть стоит тихонечко и к жизни возвращается, может оклемается еще
если есть веточки здоровые - можете их отрезать и в воду поставить, как корни дадут, пересадить в землю

спасибо, как раз сына уснул, поиду покопаюсь

татьяна
эпином, цирконом

Татьяна, не подскажете, где эти средства можно купить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

в любом садоводческом: Урожай и т.п., в Кировском районе есть в вет аптеке "Согласие", часто в цветочных киосках, если торгуют землей и удобрениями. Кстати мне этот плющ в Икее тоже понравился, но я за другим приходила, решила не отвлекаться

автор
мама
Екатеринбург

татьяна

благодарю. потом отчитаюсь)

Тема закрыта
Причина:
";