Цветочницы, может встретимся уже? в сб 18-го в 9 (!!) утра!

автор
мама
Екатеринбург

Может в этом году по теплой погоде повстречаемся-поменяемся-чаю попьем?
а то у меня бальзаминов и катарантуса пучок (сеяла летом, взошло много) с радостью отдам в добрые руки :)Сообщение было изменено пользователем 16-08-2007 в 14:26

просто посетитель

В принципе можно...У меня правда ничего особо нет на отдачу...уже основное большое и очень мешающееся расторкала в связи с тем, что рассада экзотики наросла. Впрочем и мне ничего не надо, разве что из экзотики тропической. Я бы просто чай попила, да со всеми пообщалась. Кстати бокарнею могу твою назад отдать ( помню твою кот слопал), она потолстела так неплохо :)

автор
мама
Екатеринбург

да и мне ничего не надо (но на выставку цветов все равно попрусь!), этих бы пристроить

Чуда ф пёрьях
Я бы просто чай попила, да со всеми пообщалась.

ага!
а бокарнея не моя, у меня и кота-то нет :)
экзотики тоже нет, есть березка (ромбическая), хоббит один маленький, толстянка древовидная, молочай трехгранный -это все укорененное уже
могу настричь хедеру пестренькую, фикус бенжамина

просто посетитель

Levenka
а бокарнея не моя, у меня и кота-то нет

ой...а кито ж мне ее дал-та? :D забыла :D

Levenka
(но на выставку цветов все равно попрусь!),

И мы тоже...на красоту смотреть :)

Екатеринбург

Levenka
бальзаминов

А что бы Вы хотели на обмен? Я бы хотела бальзаминчик

просто посетитель

Поскресла по сусекам...
Есть еще кактусы непристроенные и суккуленты в двух плошках с камешками...Могу прям плошками отдать. В офис кому-нить . Какутсы в терракотовой круглой плошке, сверху речная галька. В центре крупный круглый с детками ( не знаю какой) , по кругу еще три маммилярии, туда можно еще досадить кактусят, место есть.
Суккуленты в белой прямоугольной кактуснице (25*10 см. где-то). В ней два кустика каланхое, три мелких толстянки, хавортии обычная и полосатая, колбасочник в народе :D (не помню научное название, на "х" как-то)и ..и...еще что-то ( блин склероз замучил, вспомню напишу). Посыпано мелкой белой гранитной крошкой и черной слюдой...Красиво так-то...плак плак...а квартира не резиновая :)

мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Суккуленты в белой прямоугольной кактуснице

я бы хотела...
Только менять не начто..
За денежку не очень большую?

просто посетитель

Дубрава
я бы хотела...
Только менять не начто..
За денежку не очень большую

Ну можно и за денежку символическую....куплю другой горшок вместо кактусницы:) Так то растюхи все мне достались в более мелком состоянии от местных маньячек -цветоводов, так что их вам передаю как эстафетную палочку . А меняться буду как бы горшком на горшок :D

мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
А меняться буду как бы горшком на горшок

горшковый обмен - поддерживаю:))
знать бы еще - какой Вам нужен:)

просто посетитель

Дубрава
горшковый обмен - поддерживаю

:D

Дубрава
знать бы еще - какой Вам нужен

если есть уже какой-нить бесхозный (желательно белый или терракотовый) не меньше литра, то возьму ( можно хоть подвесной,хоть обычный настольный) :)Сообщение было изменено пользователем 14-08-2007 в 16:15

автор
мама
Екатеринбург

jakkatta

эх,я и сама не знаю, чего хочу :D
если есть что-нибудь висячее и при этом цветущее - взяла бы с радостью, а то мои хойя и пасська еще мелкие...
если нет ничего лишнего, то за конфетку отдам :)

Екатеринбург

Levenka
А каким цветом у Вас бальзамин?Сообщение было изменено пользователем 14-08-2007 в 16:28

автор
мама
Екатеринбург

jakkatta
А каким цветом у Вас бальзамин?

обещан белый :)

Екатеринбург

Levenka

Ой,тогда хочется.

просто посетитель
Екатеринбург

Мониторю :)
Могу предложить, как всегда, ирезину, циссус, молочай, сингониум.

Екатеринбург

Я бы тоже не отказалась встретиться, только не на Химмаще, Ботанике и пр. отдаленных :) - ближе к центру например. А так-то я на Уралмаше нахожусь.

мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Кстати бокарнею могу твою назад отдать ( помню твою кот слопал), она потолстела так неплохо

ето моя, моя бокарнея!:) я бы не отказалась, конечно:)

мама
Екатеринбург

Бальзамин бы взяла я, а катарантус кто такой?

Отдать могу только бегонию вечноцветущую и молочайные ростки. А другие мои цветики как-то чахнуть начали в последние две недели. Зато Асенькина пальма неизвестного названия, которая была обрезана полностью и горшок убран на балкон в уголок, обнаружена на балконе активно растущей. Это при том, что ее никто и не думал поливать вообще уже 3 месяца. Ну как так?

просто посетитель

Асенька
ето моя, моя бокарнея! я бы не отказалась, конечно

Хех :) общаешь от кота держать подальше? ;)

автор
мама
Екатеринбург

вот бальзамин и катарантус будут такие

Mousy Muse
ирезину

Лариса
бегонию вечноцветущую

интересно :)

просто посетитель
Екатеринбург

оффф. А где , кста, Leda?

мама
Екатеринбург

Лариса
обнаружена на балконе активно растущей. Это при том, что ее никто и не думал поливать вообще уже 3 месяца. Ну как так?

она вообще на редкость живучая:) чего только она от ребенка и зоопарка не натерпелась в свое время:)
интересно, а какими местами она проросла?:)

Чуда ф пёрьях
общаешь от кота держать подальше?

буду честно стараться я ей даже траву заранее посажу:)

мама
Екатеринбург

от корня проросла, я ж ее под корень обрезала:) Но как она вообще без полива так отросла

мама
Екатеринбург

Лариса
Но как она вообще без полива так отросла

насколько я понимаю, ей как тропическому растению, хватило из воздуха влаги-дождей много было%)

мама
Екатеринбург

хочу оба:)

автор
мама
Екатеринбург

jakkatta

Лариса

ок, притащу вам тогда. на бальзаминах вроде даже бутоны начали завязываться, я прям обалдела - они ж у меня молоденькие совсем, а уже цвести собрались :)

Тема закрыта
Причина:
";