Кустовые розочки! Заводчики делитесь опытом выхаживания!

автор
мама
Екатеринбург

Я очень сильно люблю розочки и всегда хотела чтобы они у меня были. Вот купила розочку в Ашане, фото в конце текста выложу, так вот она была вся шикарная, вроде без клеща, но все равно осталось от нее только 3 веточки (из 6-7) и те без листочков, но сейчас вроде очухивается, покупала ей Косметику для ростений Форте, там курс для укрепления корней, защита от паразитов и биодобавки для пересаженных растений, покупала для пересадки землю специальную для розочек, но пока плохо приживается, вот потом купила еще розу на выставке цветов в Коске, так она вообще оказалась с каким-то слизнем и с паутинным клещем, обработала розы и еще 2 цветка, которые рядом с ними на окне заваренной и настоявшейся луковой шелухой (подруга подсказала это средство от клеща), вот теперь не знаю, что уже только не пробовала, но розы всеравно гибнут, что еще вы можете мне посоветовать, может подкормки какие хорошие и средство от клеща получше. Короче жду ваших советов, как вы выхаживаите свои розочки!

автор
мама
Екатеринбург

ап

автор
мама
Екатеринбург

Ну что ни у кого нет розочек дома? Нонсенс!

Екатеринбург

У меня нет, я их не люблю из-за клеща,опадания листье и бутонов. И что их нужно постоянно выхаживать. :megashock:

мама
Екатеринбург

у меня не выжило ни одной розочки :(
ни с оби, ни с ашана, ни с икеи ни с каких-либо других магазинов
немного дольше прожила розочка, купленная в теплицах за дириком

Нижний Тагил

у меня розочки у мамы живут, особо не выхаживает, после цветения обрезает и всё, правда мучает мучнистая роса (белый налёт на листьях), одна розочка росла несколько лет, недавно загнулась по непонятным причинам

просто посетитель

jakkatta
У меня нет, я их не люблю из-за клеща,опадания листье и бутонов. И что их нужно постоянно выхаживать.

аналогично, поэтому их у мну и нет...дома розочек мне не нать....затов саду море их :)

просто посетитель

насчет розочек...лучше не покупать, а укоренять черенки с тех, которые нормально уде некоторое время вегетируют в домашних условиях.Единственно я не знаю, как быть с корнесобственностью...но вродь комнатные розы из покупных не всегда привитые. Просто роза, выращенная в очень тепличных условиях ужасно плохо адаптируется к комнатным.

автор
мама
Екатеринбург

Значит я одна из тех кто хочет во что бы то ни стало выходить розы и иметь их дома. :)

мама
Екатеринбург

Я в мае в ОБИ розочки покупала, уже второй раз цветут. Когда принесла домой у одной листья начали желтеть, я их пересадила в один горшок так сейчас и растут. ттт ничего с ними особенного не делаю, поливаю и стоят пока на балконе.

просто посетитель
Екатеринбург

jakkatta
У меня нет, я их не люблю из-за клеща,опадания листье и бутонов. И что их нужно постоянно выхаживать. +стописят!!!!!!! Пыталась пару раз.....поняла, шо эт не для меня растюха! Эт нада тока 1 эту розочку держать в доме и не дышать над ней.... %) Я так не уметь :(
А ишо их сякая тля и белокрылка любят.....
Капризульки они, для очень терпеливых, упорных и настойчивых! ;)

автор
мама
Екатеринбург

А что если на земле у розочек и не только появился пушистый белый налет? Это что? Может перелила я цветочки, пока от вредителей избавлялась?!

мама

у меня год розочка жила. под постоянным лечением.
потом все же загнулась, на последок пукнув одним цветочком.
сечас снова заглядываюсь, выбираю между розочкой и орхидеей.

мама
Екатеринбург

катка, выбери орху - фаленопсис:) пользы больше

мама

да, вот про него я и думаю. его по идее сразу пересадить и в узоде он не вредный. я воспитке нашей на 8 марта покупала, до самых каникул в садике жил на столе. красотааа))))

мама
Екатеринбург

если у него корни в большинстве своем нормальные - зеленые, толстые - то можно и не пересаживать

мама
Екатеринбург

в июле посадила 3 чуть живеньких веточки,сразу в рост пошла,закустилась сейчас опять 2 цветка распустились! Ничем не лечу пока,посадила отводки в землю специальную для роз и фсе... :)

мама
Екатеринбург

Из ОБИ с розочкой притащила клещика
Чуть не сдохла любимая роза, которая 3.5 лет уже живет, видимо от души муж подарил :)
Купила в цветочном магазине Фитоверм, обрезала все ветки и опрыскала, вроде бы выходила, свежие побеги полезли.

автор
мама
Екатеринбург

Ладо4ка

Цветочек суперский! Мои вроде тоже очухиваться стали! Новые листочки дают, но пойму что отошли полностью только когда зацветут. Буду ждать. Потом отпишусь!

Тема закрыта
Причина:
";