Расцвела неизвестная фиалка - помогите определить?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Расцвела неизвестная фиалка - помогите определить?
на фото видно, что все цветочки на ней разныого цвета.
У когонить так было?

мама
Екатеринбург

Прикольно)) цветуть :) А я вот никак цветочков не могу дождаться :(

Модератор
Екатеринбург

я еще раз напишу тут о том, что сорта фиалок бывает изначально очень трудно определить

Опознание фиалок по фотографиям практически невозможно, не говоря уже об опознании по описанию.

Во-первых, фотография не дает точной цветопередачи.

Во-вторых, очень много похожих сортов, особенно относительно одноцветных фиалок.

В-третьих, если была потеряна бирка с листика и выращена детка, кто гарантирует, что это не спорт, похожий на какой-либо другой сорт?

В-четвертых, мини могла расти в 10-см. горшке и превратиться в стандарт, и наоборот. Соответсвенно, предполагаемые версии будут неверными и т.д.

Поэтому смиритесь с тем, что точно опознать ее не получится

просто посетитель
Екатеринбург

Anactac
все цветочки на ней разныого цвета хм....у меня разные отртенки...но не так кардинально! Из-за освещения бывает такое...

Нижний Тагил

Ольга (Leda), ты стала модератором? Поздравляю! :)
думаю администраторы сайта не прогадали с таким решением! Удачи и успехов в новом качестве! :)

мама
Екатеринбург

Мое мнение - это вообще спорт получился, вариация некая, очент красивая, но сорт как таковой не воспроизвелся.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
Поэтому смиритесь с тем, что точно опознать ее не получится

Опознать точно я не пытаюсь. мне просто интересно такое бывает или может быть я ее чемнить перекормила.
Так цветет она уже 3 раз.

Краля
Из-за освещения бывает такое...

может и освещение, но один цветок на цветоносе полностью синий, второй белый с синей каемочкой, а третий чисто белый.

ZemLana
Мое мнение - это вообще спорт получился

наверное так и буду считать, что спорт. Пусть цветет. Вдруг что-то новенькое выдаст! :) интересно.

мама
Екатеринбург

Очень похоже на спорт Favourite Child.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Лия
Очень похоже на спорт Favourite Child.

Посмотрим что будет дальше........ :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Anactac

Очень красивая.

Тема закрыта
Причина:
";