Ктонить опылял фиалки????

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Бред, как фсихда :D
Пришла вот шальная мысль - поскрещивать, поопылять.....Ну, ясна - дурной децкий спортивный интерес %)
Инфы ЧУТОК нашла, прочитала...
1-чота никак дождаца не могу секрет на пестике (капелька такая), уж цветок скора завянет, блин :(
2-мож кто в курсе про генетику? Чаво с чем там сцеплено, как наследуеца, кто в доминантах, кто рецессивный признак.... ;)
А минек пробовал ктонить со стандартами скрещивать - чо получаеса? %)
3-ну, личный опыт мож кто поделица Всё, чоугодна, любые наблюдения...

ВОТ ТАКАЯ Я ПОЛОУМНАЙА.....

мама
Екатеринбург

ржу, как страшно жить - у вас, девушка, фамилия какая:) не Сорано:)

Нижний Тагил

Краля. думаю тебе рановато задумываться на эту тему, на сколько я помню ты не давно занимаешься фиалками, так что советую сначала стать опытным коллекционером, а потом уже и селекционером
я тебя очень хорошо понимаю, поскольку такие мысли и меня посещают, но всему своё время, поспешишь, людей насмешишь :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Leda
ржу

да зафсихда вэлкам!;)

пилюлькин
стать опытным коллекционером, а потом уже и селекционером гы, а чо-б сразу-та не попробовать! Пока семки вызреют (еси аще получаца они), пока сеянцы зацветут.... Глядишь, к пенсии и цветочки увижу, еси пошевелюсь! :)

пилюлькин
поспешишь, людей насмешишь нук, и атлична - еси чонить супер-ржачное получицо, табе первый листик! ;)

НАРОД - А ЧО СТОКА ПАФОСА?????>Leda
у вас, девушка, фамилия какая не Сорано Леда, от тебя аще не ожидала........
Ну ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ, И ЧАВО?! Максимум неприятностей - отсутствие результатов...минимум щастья - хоть какаянить козявка расцветёт, МОЯ СОБСТВЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!

ЭХ, ХИДЕ-Ж АВАНЬТЮРИЗЬМ ЦВЕТОЧНЫЙ ВАШ? :(

мама
Екатеринбург

не Краля, дело тут не в авантюризме - этого у меня хоть отбавляй (попробуй на наших подоконниках и при наших отключениях отопления вырастить какую-нить ванду или еще чего)

просто я к таким вопросам как раз здраво подхожу - мне генетику еще в школе преподавали, у меня по биологии всегда 5 было, и потом у меня за плечами почти 5 лет работы на станции юннатов:) поэтому про опыление, созревание, посев и бешенно долгое ожидание я знаю достаточно - в стописятый раз на такие подвиги не тянет

хотя, в чем-то я тебя понимаю

мама
Москва

Я однажды скрестила фиалку с пионом, что ли, она опылилась, потолстела, но потом засохла

Екатеринбург

у мня одна фиалка опылилась, коробочку с семенами дала...я тода фиалками не занималась, поржали с сестрой, типа "чего-это она учудили, мало этого горшка, в другой решила семенами переехать" :) ну и выбросила коробочку :)
а щас начала рыть инфу просто про уход и тп, нашла про селекцию, почитала - ето ж такая мудотеееень %)

если просто интересно, то о генетике найди в инете, какие там доминанты и тп, расчёты на ету тему, да и поопыляй какие у тя подходящие есть :) сорт можа и не выведешь, но процесс на своей шкуре прочуствуешь :)

ЗЫ: а вдруг спит в тебе гениальный селекционер :)

Нижний Тагил

ВО!ля
Я однажды скрестила фиалку с пионом

:):), вот это я понимаю СЕЛЕКЦИЯ! Мичурин отдыхает!

Краля
ЭХ, ХИДЕ-Ж АВАНЬТЮРИЗЬМ ЦВЕТОЧНЫЙ ВАШ?

дело и правда не в авантюризме, мне например будет очень обидно, если стока мучится, опылять, сеять, растить, ждать и надеяться. а потом какая-нибудь хрень все это сожрёт (клещик например) или зачахнет, так как опыта у меня ещё мало
а вообще я тебя поддерживаю. если очень хочется конечно попробуй. поболтай на фиалочных форумах, там люди более опытные, может чё подскажут, я кстати в закреплённой теме дала ссылочку на хороший украинский форум, там есть отдельный подраздел Селекция
удачи :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Leda
в стописятый раз на такие подвиги не тянет :) Ну миня ток впервые тянет..... В стописятый тож не тянуло-б падикась %) А ваще - я генетику не тока в школе учила (ню, тож на 5 знаю...), но и в инстике, такшта - фигли не рискнуть, ведь >Зубная Фея™
процесс имхо увлекательный (в школе колупалась с ентим опылением, знаю чокаво ;))

Зубная Фея™
о генетике найди в инете, какие там доминанты и тп, расчёты на ету тему, Блин - общие фразы ток нашла, а конкретику - какой признак с чем и как....НЕТУТИ :( И аще везде почти пишут, шо наши селекционеры нешибко утруждают себя ведомостями наследования и скрещиванья....иль в тайне держут - вот и сортов типо не так много и не такие кузявые ...

Зубная Фея™
а вдруг спит в тебе гениальный селекционер ой, нешмеши.....:D Хобби для красоты, не более, мож так пока тока %)...

Ну вот люди-ж помидоры рОстят....хотя нафик - в магазе полно, и слащще, чем наши... :P

Екатеринбург

Краля
ой, нешмеши.....

да лааадно, не прибедняйся :) читай генетику хорошенько - за новыми сортами к тебе придём :)

ЗЫ: а вдруг напугала? ещё будем сниться в кашмарах: в дверях с горшочками, новые сорта требуем... :D

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Зубная Фея™
будем сниться в кашмарах

Пасиб!!!! Настроенье подняла с утреца ;) :dance2:

Тема закрыта
Причина:
";