дурота :)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дурында такая, эта датура... она-ж бругманзия! Блин - полтора метра от горшка, а всё вилку не даёт :(
Ктонить ишо баловался такими дурындами? :))) Вот говорят - расчеренковать, вродь верхушка тада быстро на вилочку пойдёт...%)

мама
Екатеринбург

Краль, ее надо стричь безжалостно:)

мама
Екатеринбург

я своих постригла еще по весне - рано, они у меня в июне зацвели ужо:)

а счас домой их занесла - и опять обрезала (надоели дуры - высоченные, листья скидывают - пить хотят постоянно)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Leda
стричь безжалостно блин - я вот прищипываю безжадостно :)
Прям стричь - жалковасто, да и палки тама толстенные %)

Leda
я своих постригла еще по весне я ей тока в конце весны и обзавелась ;)

Leda
(надоели дуры - высоченные, листья скидывают - пить хотят постоянно) ага, +стописят! Но посади в горшок поболе - получче буит (хотя будут ишо более высоченными :)))))

мама
Екатеринбург

Краля
посади в горшок поболе

ога, у них и так кадушки:)

нет - шас я их на зимовку сошлю - а вот по весене загляну в их честные глаза и решу, что делать

мама
Екатеринбург

на вот тебе - дразнилку:)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Leda

Супер, очень красивые.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Leda
дразнилку

от злайа!!!!!!! Блин - а чо стебельки тёмные (по цветку окрашены иль как)? У еня сапсем светлый зелёненький, даж древесенеет светленьким. Моя вродь жёлтая должна быть %) ХЗ, поглядим....каданить!

мама
Екатеринбург

у меня просто они разные - эта такая вот - фиолетовая, есть еще белая с красным по краю, еще просто белая:)

так чта да, я злайа:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А мож >Leda
злайа Леда По весне, еси опять буит стрижка....вопчем - палочек хатю дурных %) ;)

мама
Екатеринбург

нуууу, если ты за ними будешь собираться как за фиалками - тогда да%)

я так все раздам:)

просто посетитель

у мну чот датура зацвела в июне....посеяла я правда ее по осени, но взошла она по-моему ток поздней весной, точно после Лединых...Ничо не прищипывала...мне каца...тут еще фишка в удобрениях, может много азота...я свои сбалансированным кормила. Выросла так-то тоже выше метра, но кустистая, щас обрезала, стоит палкой на северном окне и по-моему в спячку ушла :)Цвела хорошо, много достаточно, вкусно пахла...Правда на ней чот фигня какая-то постоянно на листьях образуется, да еще мучнистого червеца на ней нашла и похоже частично клещика. Она у меня на улке стояла. Мне показалось, что датуру любят вредители... Все обчикала сейчас, в том числе и листья, обработала, посмотрим по весне, если опять начнет собирать заразу- выкину нафик. И вообще, она слишком уж большая для квартиры. Я на своей оставила коробочку с семенами зреть, потом если маточник выкину, семена в саду посею...датуре там самое место, но никак не в комнате :)

мама
Екатеринбург

ну вот у меня на балконе они жили - не было никаких вредителей

и вообще странно, обычно всякая бяка на ядовитых не лезет%)

а на счет саду - а зимовать она у тебя там как будет?
в наших зимах она 100% вымерзнет

просто посетитель

Leda
а на счет саду - а зимовать она у тебя там как будет?
в наших зимах она 100% вымерзнет

да пусть вымерзает..я снова семян посею....делов -то )))рассадой может небольшой...посмотрю потом...всё-равно здорова для квартиры...)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
фигня какая-то постоянно на листьях образуется ой, у миня фсё чисто! Ничаво не вырабатывает ;) Вот листы посъёживала в жару, не более!

Чуда ф пёрьях
мучнистого червеца на ней нашла ужасы какие

Чуда ф пёрьях
клещика эт да, но тут имхо просто клещик - та ещё зараза, фик избавишся, эт он жрёт всё чо не попадя..... Я свою купила, как оказалось, с довеском из клещика паутинного - млин, месяца полтора она лысая почти у миня стояла на выселках. Победила я!!!!! :) Но чуток листья пожгла, канеш, и жара ишо, сухо было....Но ничо потом - распушилась моя дурында ;)
Кста - иммуноцитофит мне понра! Он типа иммуностимулятора, но грят ишо и от вирусов и грибов помогает опосредованно ;)
Чуда ф пёрьях
всё-равно здорова для квартиры...))) Ну, не скажите.... Я вот мечтала о крупномерах, шоб глаз радовали гденить на видном месте, а не за шторами! И ща никак себя остановить не могу, особенно, еси такой бегемот ишо и зацвесть должон ароматнооооо %)

мама
Екатеринбург

сейчас с офисного балкона занесла датуры - они были посеяны в июне (!) ,на дворе сентябрь - высота у них чуть больше 30 см, не ветвятся, зато на верхушках по 10-ку бутонов
занесла потому что балкон на 12 этаже - открытый на две стороны - сильный ветер и холодно уже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Краля
Я вот мечтала о крупномерах

щисливая....так то канешна , если есть условия, чтоб и не покрупномерить :) У меня все-равно солнца на всех не хватит ...

Седня коробочку оборвала с датуры. Обнаружила, что она съежилась, я ее трогаю, а в руку семечки вываливаются. Оказывается, коробочка дозрела и лопнула...Хорошо, что вовремя обнаружила, сняла пока в землю не высыпался урожай. А то у барлерии зрели зрели семена...и куда-то делись , проворонила )))))Так и не нашла куда она их выплюнула ))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф перьях
куда-то делись

Чуда ф перьях
она их выплюнула

ага, они такие :))) Ну - взойдут, жди!

Leda
чуть больше 30 см, не ветвятся, зато на верхушках по 10-ку бутонов блин, и как енто?...завидую %)

мама
Екатеринбург

девчонки, вы семена дурмана не правильно семена употребляете:)
сейчас по первому каналу показывали, как подростки на югах их использукют: медики уже с ног сбились, выясняя, что за сиптоматика у отравившихся%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
девчонки, вы семена дурмана не правильно семена употребляете

Тема закрыта
Причина:
";