Фиалководы, обсуждаем свои коллекции:)

автор
мама
Екатеринбург

Продолжаем хвастаться;)
У нас химера, с майской встречи, расцвела. Очень много всего цветет.:) Была тут в гостях у мамы: красота! Даже самой захотелось завести стелажик.:) Фотки попозже выложу.;)
Делитесь успехами!;)

мама
Екатеринбург

у меня все листики со встречи укоренились - две недели назад я рассаживала деток:)
много не оставляла - по 1-3

все полученные в мае розетки процвели и цветут, тоже будет нужна помощь в опознании некоторых - а то один добрый мальчик мне помог

кухонный подоконник выглядит как стихийное бедствие - места на нем не осталось:)

тоже все надо фотографировать, но пока нет времени

просто посетитель
Екатеринбург

хи-хи...нихде не была, пока ничо не меняла...приходилось покупать :(
Фсе листы укоренились, дают деток, шо делать с ними не знаю! Скокро у меня тож будут>Leda
подоконникИ выглядЕтЬ как стихийное бедствие %)
Пилюлькинские листики тож вродь намана - ток там фигня какаята приключилась: в воде уж почти все дали корни и уж посадила...А те, каво в торф. таблетосы втыкала - ДО СИХ ПОР ДУМАЮТ!!!! Сил нет ждать - и не дохнут (т-т-т), и корни не дают! Чо делать с ними? %)

Екатеринбург

ждать и кормить-и запастись терпением.
У меня с майской встречи загнулись 5 штук, остальные успешно дали деток и скоро будут рассажены.

Нижний Тагил

мои листики с майской встрече все выжили, кроме Рашель(которая сразу была не жилец). уже высажены в общую плошку, а некоторые из общей плошки рассажены по отдельным стакашкам. Деток оставляла всех. эмеральд лав получилось аж 7 штук и фрозиков много, так что весной всё буду раздавать. фотки розеток со встрече выкладывала в прошлой теме
Покупала Озорные волки (Архипов), Княжна Мэри и космическая легенда-2, тоже дали деток скоро отсажу
Миньки от которых отдавала листики скоро зацветут, жду не дождусь, кругами возле подоконника бегаю, будет много фоток
Девчонки, давайте фотки, хочется на красоту посмотреть пасмурным осенним днём :)

просто посетитель
Екатеринбург

пилюлькин
эмеральд лав получилось аж 7 штук и фрозиков много а ща уже мона покляньчить? Махнуца на чонить ;) Я в соседнем топе написала чаво есть, + ишо куча сидит в горшках - надеюсь, дадут тепло, дык и та куча на деток сподобица ;)

пилюлькин
фоток ЖДУУУУУУУУ!!!!!!!!!!! А как опытный фиалковод... - КАК ФОТАТЬ МИНЕК????? Фотнула - получилось бееее, ни сахарной структуры, ни окраса (там фэнтэзи и отпечаток по краю) ничо невидна :( Млин, есь канеш, фотограф знакомый - но пошлёт миня лесом пади с фотканьем минек :)))

Нижний Тагил

ну вот, попал в руки фотик, только батарея на пределе. поэтому фоткала быстро, качество так себе...
на первой фотке моё окошко, так для разнообразия, половина сортовых половина нет, пока не избавляюсь от них, так как цветут красиво...
на второй фотке подоконник с миньками...все выпускают бутоны...сижу жду...

Нижний Тагил

а эта фиалка досталась мне на майской встрече в баночке из под детского питания. по-моему кто-то говорил, что ещё такая есть, расцвела? (цветок очень похож на ЕК-Дева Мария, только пестролистности у меня маловато). Мне цветочек понравился. жалко, что безымянный....

Нижний Тагил

а это первые цветки минек, только распустились. поэтому и по одному цветочку, и маленькие сами цветки, но показать уже охота, жду шапочки...
1) Silly Girl

Нижний Тагил

а это Chimpansy , необычный цветочек....
и ещё фото с линейкой. чтобы понять какой он крохотный

мама
Москва

слушь пилюлькин, какая красота у тебя все-таки! и шапочками цветет, прелесть просто! :) как шапочек добиться? у меня они почему-то разбрасывают цветоносы в разные стороны...
и жаль что ты в тагиле...

Нижний Тагил

а мне то как жаль! стул до дыр протёрла, верчус и локти кусаю когда вы меняетесь!
а про шапочки даже не знаю, это ещё от сорта зависит, у меня некоторые несортовые вообще гроздями свисают(тоже есть своя прелесть). окно у меня светлое восточное...ты попробуй цветоносы аккуратненько над листиками поднять, чтоб в кучке были, тогда и как шапочкой будет...:)

мама
Москва

ну я поднимаю иногда их, но они все равно разваливаются...

Екатеринбург

В баночки из-под детского питания обычно я сажаю. И на мою фиалку очень похоже, но она не пестролистная. Да и эту фиалку я тебе листком давалаю

Нижний Тагил

нет, значит не та, у меня была малюсенькая детка в баночке и пестролистность отчётлива видна на нижних листах

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пилюлькин :clap: красота!

пилюлькин
половина сортовых половина нет, пока не избавляюсь от них, так как цветут красиво...

тож безымянных жалко. Только соберусь на работу отнести так они все скопом начинают цвести и руки не поднимаются.
Тоже хочу похвастаться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

и еще несколько:

хочу стать мамой
Екатеринбург

И еще: очь люблю синенькие. :)
качество фото не очень - еще учусь.
Rodeo Hill Billy - на фото не очнь он почти черный бархотный

мама
Москва

Anactac
Pat trasey.jpg (21.3 Kb)
Raffled Skies 2.jpg (62.5 Kb)

Anactac
Rodeo Hill Billy.jpg (30.1 Kb)
Shanson 1.jpg (27 Kb)

супер!!!! а можно поклянчить деток или листики?!
я завтра свои собираюсь рассаживать будет что предложить взамен :)

мама
Екатеринбург

Гуля, у меня есть Pat trasey - молодая розетка: Лоза отказалась

надо тебе?

мама
Москва

Leda

ага-ага!!! нада-нада! возьму пасиб :)

мама
Екатеринбург

Anactac
И еще: очь люблю синенькие

тоже абажаю!
могу на обмен предложить свою жозефину:)

Нижний Тагил

ну вот как всегда мне красота и недосталась...
Настя посмотрела эти и в альбоме, очень интересные сорта, можно будет весной на обмен что-нибудь заказать? хорошо если были бы детки...
а с фотками у тебя одна проблема, как видишь, фокус попадает не на фиалку а на нижний план, попробуй или снимать на спец. функции (у меня она цветочком обозначена) или подальше фотик и оттуда наезд
Rodeo Hill Billy.jpg - просто красавец....

Екатеринбург

Гуль, а у тебя разве Raffled Skies нету? вроде вместе брали

просто посетитель
Екатеринбург

Люди - у миня рафлдс-скайз море! он плодовитый, зараза! :(

мама
Москва

Изумрудная Лоза

ага есть, но тока первый, он у меня даже цветет щас уже, а тут же второй... кхм-кхм-кхм или я чет путаю?

Тема закрыта
Причина:
";