Посоветуйте выбрать растение

автор
мама
Москва

Обращаюсь к опытным цветоводам: помогите выбрать растение, которое было бы висячим и не очень любило бы солнышко..ой, а главное -не ядовитое..а то детки съедят еще ненароком)

мама
Екатеринбург

банальная традесканция
из более экзотических - эсхинантус (только его опрыскивать надо часто)
еще можно посоветовать - циссусы и роициссусы (березка в народе)

мама
Екатеринбург

Плющ!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

еще можете приглядеться к церопегии или к камнеломке

сингониум тоже подойдет, сциндапсус
сеткреазия в тени просто не будет цвести, зато у нее симпатичные фиолетовые листья

автор
мама
Москва

Боже мой...как я далека от этих церопегий, сциндапсус....*роется в инете, смотрит фоты"

просто посетитель

а солнышко совсем совсем нету? если на окне, а не в углу, то можно чо-нить из цветущих поискать...правда вряд ли они будут обильно цвести...так ..одиночными экземплярами, но все-равно интересно

просто посетитель

насчет цветущих...есть черенки лишние оранжевой руттии...сформировать как ампельное..оставить одревесневший скелетик, а новые побеги зеленые молодые, цветущие свесить...неприхотливо, декоративно и без цветов, цвести может в течении года...фотку попробую сейчас найти

автор
мама
Москва

Чуда ф перьях, надо как-то задекорировать компьютерный стол))на нем куча всяких полочек, вот и извращаюсь..уже поставила дизиготеку, торчит в разные стороны). денежное дерево прилепила с другой стороны..вот теперь подбираю висючку..

автор
мама
Москва

Хотела еще уточнить... А папоротник на подойтет на эту роль?)

мама
Екатеринбург

вы же хотели именно ампельное, висячее
папоротники не висячие
хотя они любят полутень
любят также и влажный воздух - около компа его придется часто опрыскивать

автор
мама
Москва

)))))))))Leda))я же цветочный лох))Для меня все, что растет вверх-стоячее, а все, что вниз- висячее....я думаю, что с опрыскиванием там проблем не будет..

хочу стать мамой
Екатеринбург

shado
вот теперь подбираю висючку

ну совсем висючку наверное на стол не очень удобно...с длинными плетьми которые..лучше все-таки ампель/полуампель..а лампа там есть на столе( типа дополнительный свет ). У некоторых на столах, если есть лампы настольные, цветы даже цветут :)

автор
мама
Москва

Чуда, так мне надо на полку которая, на столе держится..там высота где-то 1,60м получается..как раз..а вот лампа с другой стороны(

хочу стать мамой
Екатеринбург

shado
Чуда, так мне надо на полку которая, на столе держится..там высота где-то 1,60м получается..как раз..а вот лампа с другой стороны

а с той стороны, с которой цветок будет свешиваться окно есть?

мама
Екатеринбург

Leda
еще можете приглядеться к церопегии а она в продаже где-нить бывает?

Тема закрыта
Причина:
";