Шефлера

автор
мама
Москва

Цветоводы-любители, как быть с шефлерой, которая притаилась и не хочет рости?Я все жду пока она превратится в дерево, а она как-то не оправдывает моих надежд...(см 30 всего)

мама
Екатеринбург

shado
...(см 30 всего)

пересадить в больший горшок
на солнце
подкормить и ждать :)

мама
Екатеринбург

на солнце как раз не надо - сгорит

а вообще пересадить конечно, как давно ждете-то и что в ожидании делаете?

автор
мама
Москва

За полгода см на 7 выроста всего(((а щас вообще застыла..вот только вчера пересадила))а так беседы с ней веду поучительно-воспитательные..красивая такая ..светленькая..

мама
Екатеринбург

ну-ну:) беседуйте:)
а она вам такая головой в ответ кивает и смотрит всепонимающе:)

пересадили - уже хорошо, теперь соблюдайте режим полива и подкормок - и будет вам счастье

мама
Екатеринбург

Leda
на солнце как раз не надо - сгорит

у меня на южном окне стоит :) тттт :) новые лезут и лезут листочки :)

мама
Екатеринбург

а то что она у вас за полгода выросла почти на 10 см - это как раз хороший показатель

или вы ждали 100 см прироста? так напрасно:)

мама
Екатеринбург

так все правильно - она там у тебя всегда стояла, она привычная - а тут по выражению хозяйки плохорастующая, да еще свеже пересаженная - не стоит рисковать и к солнцу надо приучать постепенно (тем более. что мы не знаем в каких условиях она до сих пор обитала)

автор
мама
Москва

Leda, а чем лучше подкармливать?

автор
мама
Москва

Leda,обитала на подоконнике)очень светло, но отсутствуют прямые солнечные лучи, и котлетами-борщами вкусно пахнет) :dance2:

мама
Екатеринбург

кормить лучше комплексными удобрениями - в любом цветочном магазине есть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
а то что она у вас за полгода выросла почти на 10 см - это как раз хороший показатель

Согласна, шеффлера медленно растет

Leda
или вы ждали 100 см прироста? так напрасно

:dada: :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Шефлеру - в холод - однозначно. В тепле не растет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обладательница 2-х метровой шефлеры
Шефлеру - в холод - однозначно. В тепле не растет.

а я то думаю..почему моя так хорошо растет на неутепленном окне, на котором зимуют некоторые растения )))Я ее туда поставила только потому что другого места не было, мне она показалась не капризной, но все-равно бдила, как она там будет...Нормуль всё..растет нормально. Поливаю правда умеренно и понемного...по принципу лучше почаще и по чуть-чуть..все-таки окно холодное.

Тема закрыта
Причина:
";