Цикас

автор
мама
Екатеринбург

Давно о нем мечтаю! Кто знает, где его можно купить? видела один раз и то у покупателя в руках на кассе. Может кто выращивает и есть отросток (или чем он там размножается??:))

мама
Екатеринбург

Размножается семечками (но они редко вызревают).
Моя мама цикас купила за копеечки в Икее.
В киосках с цветами он стоит значительно дороже, зато постарше, но вырастить самой - кайф!?

хочу стать мамой
Екатеринбург

DanyLOVE
но вырастить самой - кайф!?

действительно !
Только учтите , что он растет в час по чайной ложке. Лет за 20 может подрастет.
ПС : У меня дома уже лет десять живет баааальшой , недавно вот маленький купила......

хочу стать мамой
Екатеринбург

В литературе читала, что цикас за год отращивает по одному листу...не знаю, соответствует ли действительности эта инфа.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чуда ф перьях
цикас за год отращивает по одному листу...

пишут что правда. Купила тоже в оби небольшой. Буду проверять теорию на практике. :-)

Klaris
Кто знает, где его можно купить?

В икее есть и ашане, но мне они там не понравились. по-моему в оби лучше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чуда ф перьях
цикас за год отращивает по одному листу...не знаю, соответствует ли действительности эта инфа

Вобщем , так и получается....
У меня , например , выпускает сразу 4-5 листьев одновременно. Но нижние , старые - отсыхают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

По секрету совет цикасаводам !
Очень любит он органические удобрения (навоз там всякий , куриное (простите) г-но).
Несмотря на то , что растение южное , от этих "удобрений" просто балдеет.

Екатеринбург

У меня был большой,ствол с крупный ананас.Когда купили,было 4 больших листа.А через год(а может и через два) их стало 7.Незнаю,к сожалению,что с ним сейчас-после развода мужу в наследство оставила,т.к. мне его просто некуда было ставить...

хочу стать мамой
Екатеринбург

В Пигмалионе на К Маркса - тааааакие красавцы стоят.
Но это - или офисный вариант или если квартира огромная.

Екатеринбург

Кстати,покупали наКрасноармейской в цветочном магазине.Не помню название,около "Тинькова".

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати , маленький покупать не советую по причине очень медленного роста.
Берите сразу побольше - хоть удовлетворение какое-то от цветка будет....

Тема закрыта
Причина:
";