Размножение

автор
мама
Москва

Девочки-цветоводы, подскажите, пожалуйста, как размножается китайская роза и денежное дерево...Ну очень надо...

мама
Екатеринбург

черенками

китайскую розу (гибискус) можно в воду

толстянку (денежное дерево) - сразу в землю и не поливать

автор
мама
Москва

Спасибо)))))а большой кусок денежного надо в землю втыкать?)а гибискус долго в воде держать?

мама
Екатеринбург

черенок - это отрезок ствола или ветви с 3-4 листами (лучше брать молодые веточки)

гибискус в воде держать до тех пор пока корни не даст%)

автор
мама
Москва

угу..спасибо за советы)

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
сразу в землю не забудте тока сам срез подсушить минут 30 на воздухе и углем засыпать толчёным! Иначе - сякая инфекция, загнить может! денежное дерево размножаеца даж листиками! - подсушили, черенковым краем чуть утопили в почву - и фсё! ;)
На гибискус неплохо-б полиэтиленчик одеть сверху, прям обычный мешочек!

хочу стать мамой
Екатеринбург

А как мирт размножается??? Я черенок срезала и в воду поставила... стоит давно - корней нет

просто посетитель
Екатеринбург

Анка
как мирт размножается тож черенками, ток лучче не в воду а в вермикулит влажный или в гель, иль смесь геля и вермикулита (перлит не советую - в нём хуже гораздо укореняеца почему-то%)), тож в полиэтиленчик и обеспечить нижний подогрев - т.е. енто хозяйство на батарею (еси она горячущщая, подложите платочек иль ишо чаво - шоб не сварить) :) Первую неделю мона не проветривать, а потом - раз в дней 5.

мама
Екатеринбург

Девочкию сын обломил пальму, я то что обломил в воду, а не знаю даст ли корни и кому потом отдать :)

мама
Екатеринбург

пальма какая?

мама
Екатеринбург

Leda
пальма какая?

я не знаю её название, листья длинные тонкие

мама
Екатеринбург

фотографию ищите
потому что очень часто пальмами зовут все что угодно:)

мама
Екатеринбург

Leda
потому что очень часто пальмами зовут все что угодно

да вы что :megashock: ну когда в магазине покупала говорили что пальма %)

мама
Екатеринбург

:) вам скажут:) особенно в магазине

я вот думаю, пора заводить тему "байки из цветочных магазинов", или еще подождать

мама
Екатеринбург

Leda
я вот думаю, пора заводить тему "байки из цветочных магазинов", или еще подождать

:D :D :D

мама
Екатеринбург

Лёлькин

гляньте, в моем фотоальбоме есть самые распространенные "пальмы":)

мама
Екатеринбург

Leda
гляньте, в моем фотоальбоме есть самые распространенные "пальмы"

спасибо, сейчас загляну

мама
Екатеринбург

ой какой адениум красивый, такой хочу! Фиалки просто класс! Моя пальма на первую фотку похожа очень. :)Сообщение было изменено пользователем 11-10-2007 в 19:32

мама
Екатеринбург

это драцена

если ребенок обломил ее верхушку, то поставить ее в воду - самый правильный способ

ЗЫ: фиалки раздаю в теме о встрече фиалочного клуба

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=61968&iq=222Сообщение было изменено модератором 11-10-2007 в 19:42

мама
Екатеринбург

Leda
это драцена

спасибочки :clap:

Тема закрыта
Причина:
";