Чайнег возвращаеццо! Пишем сюда свои желания!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дорогие мои любители флоры. Не прошло и полгода, как наша редакция снова начала свою работу. Если ещё не забыли, то встречи наши проходят тут: http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=163.
Теперь, оценив полученный опыт мы выходим на новый путь развития растениеводства на просторах Ю-МАМЫ. :)
Будут и подробные обзоры конкретных растений, будут и фотовыставки, не пропустим мимо и различные мероприятия! Более того, планируются выездные сессии нашей редколлегии по местам обитания ю-мамцев с целью обмена опытом и последующим описанием этого опыта в статьях!
Кароч, если у кого есть желание принять наш коллективчик, то ВЭЛКАМ! Можно в почту, можно прям тут отмечаться. Вы получите: бесплатные консультации от великих ботанегов современности, ю-мамские сувениры, и конечно всеюмамскую славу! Мы желаем видеть: ваши растюхи и условия их обитания. Мы желаем слышать: о вашем опыте выращивания, о вас самих, о планах, да, кароч обо всём :)

Пишем сюда также о том, что бы вы хотели увидеть на наших страницах. Мы постараемся учесть всё это в готовящихся материалах!
Раньше писали тут: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=33877&iq=101 и мы помним об этом!

ЗЫ. В настоящее время готовится целый цикл статей о фиалках, об условиях их выращивания, о полочках, на которых они живут, об освещённости... пишите и о них тожа тут!

мама
Екатеринбург

а потом будет триллер "Чайнег возращаеццо - 2" ?

чайнег

ЗЫ. В настоящее время готовится целый цикл статей о фиалках, об условиях их выращивания, о полочках, на которых они живут, об освещённости...

вот бы кто пришел и все сделал:)

позвать что ли к себе Ботанический вестник, пусть уж потрудятся на славу:)
получки прибить, лампочки прикрутить...

мама
Екатеринбург

ап

папа
Екатеринбург

веселее пишем! редакция готова ко всему!Сообщение было изменено модератором 11-10-2007 в 20:20

мама
Москва

можно про болезни всякие и про вредителей, и методы борьбы сними, и какукрепить иммунитет у цветуйков, ообенно фиалки интересуют :)

папа
Екатеринбург

Крапива
ообенно фиалки интересуют

это в самое ближайшее время!

Екатеринбург

а меня интересуют редкие растюхи какие-нить :)как живут в квартирах с отоплением, особенности почвы, освещения, плюсы и минусы экзотиеских растений....

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™
редкие растюхи

ээээ, у нас рубрика для чайников:)

я бы тоже про редкие-то почитала, да в одном месте все;)

просто посетитель
Екатеринбург

Интересует статья про тенелюбивые растения. Я на подоконниках не очень люблю, нравится когда по помещению цветы стоят. Ну и композиционно как цветы лучше расставлять. И приспособы какие для этого бывають

мама
Екатеринбург

о тех, кто может жить в относительной тени, смотрим тут

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2314

Марантовые – пожалуй, единственные растения, которые могут жить в глубине комнаты, вдали от окна, и им от этого будет только лучше.

и тут

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2184

Север

Для северных окон характерны рассеянный свет и лёгкая тень. Здесь растениям не угрожают солнечные ожоги и моментальное высыхание почвы в горшке, они реже подвергаются нашествию паутинного клеща – любителя тёплых условий. Суточные колебания температуры незначительны, если закрыта форточка.

Растения: аспидистра высокая, аспарагус перистый, адиантум (венерин волос), блехнум бразильский, драцена узколистная, калатея, кипарисовик горохоплодный, кипарис аризонский, маранта Керхова, монстера, нефролепис сердцелистный, пеллея круглолистная, птерис критский бело-полосатый, пеперомия седоватая и магнолиелистная, хамедорея высокая, сенполии, цикламены, спатифиллум, хвойная араукария.Сообщение было изменено пользователем 11-10-2007 в 21:33

просто посетитель
Екатеринбург

Leda

марантовые не нра.
Монстера кстати у миня росла в тени, но листья рвать отказывалась. Больше не держу.

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
пришел и все сделал эх, ипортил людей Квартирный Вопрос..... :D

Leda
хамедорея высокая ты точно уверена?????И точна высокая??????????? (у меня есь, но я нинаю - она "высокая" иль какая там %) )Я вот тож поначиталась - и поставила на восток...НЕ РАСТЁТ!!!!!! Зато на западо-западо-юге (там немнога) - ужис, прёт аки чумная! ;)

неЛеди
про тенелюбивые растения

  • мульярд! Но вот - шоб ампели иль компактно-интересные, мелколистники, вариегатные.... :) (да - и с перламутровыми пуговичками!)
Екатеринбург

Leda
у нас рубрика для чайников

ну дык я в них как раз чайник :D :D
я там про адениумы, хойи, ятрофы, плюмерии...теперь уже не редкий замиакулькас...у них там особенности всяческие, а я статьи все растеряла, да и хотелось послушать тех, у кого есть такие, опыт перенять :)

папа
Екатеринбург

Зубная Фея™
хойи, ятрофы, плюмерии... замиакулькас

папрашу не выражаццо!!! :)

Екатеринбург

Гуч...


кста, про выражаться....ещё про живые камни бы :)

мама
Екатеринбург

Вот немного иформации про фиалки:)

просто посетитель

ладна, уговорили...про экзотику, плодовые и пальмы сама напишу, но попозже...у мну госы на носу и диплом...месяца через два займусь..если кто раньше не опередит :)

Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
месяца через два займусь

о! даж если и опередит кто, то по-любому же чем-нить дополнить всегда найдётся ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Фуфлыжная рубрика! Хотелось бы прочитать как растить кедры. А то у меня собака-сука жрёт его и он не растёт.
P.S. Заранее спасибо за ответ)))

Екатеринбург

Дикарь
как растить кедры. А то у меня собака-сука жрёт

кедр вроди садят по сторонам света, как он рос, откуда его скопали...а колючую проволоку собака грызть буит? :D

мама
Екатеринбург

Про розочки напишите и как бороться с паутинным клещем

Екатеринбург

Напишите как выращивать кофе в домашних условиях.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Стеллажи для фиалок тут: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2785

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дикарь
Фуфлыжная рубрика! Хотелось бы прочитать как растить кедры. А то у меня собака-сука жрёт его и он не растёт.
P.S. Заранее спасибо за ответ)))

будут вам кедры-выдры! и как сажать и как орехи выколупывадь :)

просто посетитель
Москва

как вырастить лимоны - собака он у меня цветет но сбрасывает плодыюхотя поливаю и подкормку делаю, но дома жарковато корнечно, а что делать иначе???

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Продолжаем разговоры про фиалки: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2805

Тема закрыта
Причина:
";